pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Препарат Мабтера компании «Рош» является первым и единственным генно-инженерным биологическим препаратом, оказывающим избиратель

Пациенты, получавшие препарат Мабтера каждые 6 месяцев, отмечают значительное уменьшение активности болезни.
В этом году на ежегодном конгрессе Европейской Антиревматической Лиги (EULAR) эксперты обратили внимание ревматологов на персонализированный подход в лечении ревматоидного артрита (РА). Определение специфических маркеров в крови пациентов при проведении диагностики заболевания может значительно повлиять на принятие терапевтических решений, приводящих к улучшению качества жизни пациентов.

Примерно у 80% пациентов с РА в крови обнаруживаются характерные аутоантитела, вырабатываемые аутореактивными В-клетками: ревматоидный фактор (РФ) и/или антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП). Для таких пациентов препарат Мабтера может обеспечить наилучший эффект терапии. Данные объединенного анализа двух исследований III фазы по изучению препарата Мабтера показали, что пациенты с положительными результатами определения либо РФ, либо АЦЦП (известные как серопозитивные) в 2 или 3 раза чаще достигают 70% улучшения симптомов РА (ответ ACR70) при лечении Мабтерой, чем пациенты, не имеющие таких аутоантител (20,9% серопозитивных пациентов достигли ACR70 по сравнению с 6,9% серонегативных пациентов).

Мабтера – первый и единственный препарат для селективного воздействия на В-клетки, доступный для пациентов с РА.i Ожидается получение дополнительных данных по биомаркерам из других исследований III фазы по изучению препарата Мабтера.

«Биомаркеры могут помочь нам выявить пациентов с РА, которые будут иметь хороший ответ на лечение Мабтерой. Это имеет важное значение для клинической практики. При использовании персонализированного подхода к терапии РА, мы можем быстрее достичь контроля заболевания, сохранить функцию, уменьшить боль и поддерживать более высокое качество жизни пациентов», - сказал профессор Джон Айзек, из университета Ньюкастла, Великобритания.

Достижение ремиссии при лечении Мабтерой
Данные, представленные на EULAR, показывают, что при лечении Мабтерой можно достичь лучшего контроля активности заболевания при проведении повторных курсов терапии каждые 6 месяцев в случае отсутствия достижения ремиссии . При таком режиме терапии вдвое больше пациентов (12,3% против 5,1%) достигли ответа ACR70 в сравнении с больными не получавшими фиксированные во времени курсы терапии .

В дальнейшем у пациентов, получавших повторные фиксированные курсы терапии каждые 6 месяцев до достижения ремиссии, отмечалось более выраженное уменьшение активности заболевания (измеренной по индексу DAS28-СОЭ) и улучшение физической функции (оцененной по индексу нетрудоспособности анкеты оценки здоровья, HAQ-DI).

Данные по безопасности накоплены почти за 10 лет
Вторичный анализ (post hoc анализ) объединенных данных клинических исследований подтверждает, что Мабтера в комбинации с метотрексатом (МТ) хорошо переносится при проведении многократных повторных курсов терапии. Переносимость такой комбинации сопоставима с монотерапией метотрексатом. Наиболее частыми нежелательными явлениями в группе лечения Мабтерой являлись инфузионные реакции, большинство из которых развивались после первой инфузии первого курса терапии (23%), при этом 0,5% явлений были расценены как серьезные (за все курсы терапии). Частота серьезных нежелательных явлений и инфекций в целом оставалась стабильной в динамике и между курсами лечения. Общая частота серьезных инфекций была сопоставима с таковой в популяции пациентов, получавших плацебо. Данные, полученные более чем у 3000 пациентов, предоставляют важную информацию по безопасности, которая дополняет результаты множества исследований и обосновывают применение Мабтеры как препарата выбора для долгосрочного лечения РА.iii

В другом представленном анализе, объединяющем данные 283 больных, было показано, что частота серьезных инфекций у пациентов, получавших другие генно-инженерные биологические препараты после лечения Мабтерой, не увеличивалась. Частота и вид серьезных инфекций согласуются с таковыми, обнаруженными при долгосрочном анализе безопасности.iii

Дополнительная информация по исследованиям
Isaacs J и соавт. Исследование биомаркеров
Вторичный анализ (post-hoc анализ) включал объединенную когорту пациентов из двух исследований III фазы. В эти исследования были включены пациенты, получавшие лечение метотрексатом, являющимся в настоящее время стандартом лечения РА. Мабтера (внутривенные инфузии в 1 и 15 дни) была добавлена к проводившейся терапии метотрексатом. В объединенный анализ было включено 670 пациентов. Исследовался серологический статус пациентов путем определения специфических аутоантител (РФ и АЦЦП) с последующим сравнением клинических исходов на 24-й и 48-й неделях у серопозитивных (с выявленным позитивным РФ и/или АЦЦП) и у серонегативных пациентов. Оценки включали ответы ACR и EULAR, а также индексы DAS28. В обеих группах пациентов (серопозитивные и серонегативные) был отмечен положительный эффект от лечения Мабтерой, однако, ответ был выше у серопозитивных пациентов.

На 24-й неделе серопозитивные пациенты более чем в два раза чаще достигали ответ по критериям ACR (ACR20 или ACR50), чем серонегативные пациенты. На 48-й неделе серопозитивные пациенты более чем в 3 раза чаще достигали 70%-ного уменьшения симптомов (ACR70) по сравнению с серонегативными пациентами (20,9% против 6,9%). У серопозитивных пациентов также отмечалось значимо большее снижение индекса DAS28 и достижение низкой активности заболевания к 48-й неделе.

Emery Р. и соавт. Повторное лечение через 6 месяцев
Оценивались пациенты из исследований Мабтеры II или III фазы, которые имели предшествующий неадекватный ответ на терапию метотрексатом. Пациенты получали повторные курсы Мабтеры (две в/в инфузии по 1000 мг в 1-й и 15-й дни) в соответствии с двумя подходами к лечению. Первый подход состоял в проведении повторных фиксированных курсов терапии каждые 6 месяцев, в случае если индекс DAS28 был больше или равным 2,6 (лечение до достижения ремиссии), тогда как второй заключался в повторном лечении, назначенном по решению врача через минимум 16 недель, если количество и припухших, и болезненных суставов было более 8.

У пациентов, получавших повторные фиксированные курсы терапии до достижения ремиссии, отмечался лучший контроль симптомов заболевания и улучшение физической функции (HAQ-DI) по сравнению с больными, получавшими лечение по решению врача при повышении активности заболевания (ответ ACR70 за 6 последовательных месяцев составил 12,3% против 5,1% соответственно).

Van Vollenhoven RF с соавт. Исследование долгосрочной безопасности
Был проведен вторичный анализ (post hoc анализ) объединенных данных пациентов, получавших Мабтеру в комбинации с МТ в рамках международной программы клинических исследований. Лечение Мабтерой получали 3189 пациентов, что обеспечило 9342 пациенто-лет наблюдения, включая 9 лет последующего наблюдения. Количество курсов лечения составило до 15. Более 1500 пациентов наблюдались в течение более чем 3 лет и 2417, 1724, 1392 и 1036 пациентов получили >2, >3, >4 и >5 курсов лечения соответственно. Результаты анализа подтверждают, что Мабтера продолжает хорошо переноситься с течением времени, частота серьезных нежелательных явлений и инфекций остается стабильной в динамике и между курсами лечения.

Genovese M и соавт. Частота серьезных инфекций у пациентов с РА, получающих терапию другими генно-инженерными биологическими препаратами после прекращения лечения Мабтерой
В данном анализе у пациентов оценивалась частота развития серьезных инфекций с целью определения, оказывает ли снижение количества В-клеток после прекращения лечения Мабтерой влияние на безопасность терапии другим генно-инженерным биологическим препаратом. Анализ показал, что у 283 пациентов, получавших лечение генно-инженерными биологическими препаратами с иным механизмом действия (большинство из которых относились к ингибиторам ФНО) после прекращения лечения Мабтерой, частота развития серьезных инфекций не повышалась. В целом, виды инфекций были типичными для пациентов с РА, и их частота согласовывалась с частотой, наблюдаемой в другом анализе безопасности.

О диагностических исследованиях компании «Рош» при РА
Диагноз аутоиммунного заболевания ревматоидный артрит основывается на клинических симптомах и лабораторных тестах, таких как ревматоидный фактор, С-реактивный белок и АЦЦП. Все диагностические тесты предоставляются компанией «Рош». Ревматоидный фактор (РФ) – это термин, используемый для описания группы аутоантител, известных как ревматоидные факторы. Тест на РФ является основным скрининговым методом и признаком РА. Хотя этот тест не является высокоспецифичным (у 10% здоровых людей тест на РФ положителен), он считается ранним маркером, поскольку наличие РФ связано с повышенным риском развития РА у лиц с легкими симптомами артрита.
С-реактивный белок (СРБ) – один из нескольких маркеров воспаления, который может повышаться у пациентов с ревматоидным артритом. Оба диагностических теста можно проводить на системах cobas 6000 (модуль с501), cobas Integra и Modular ANALYTICS компании «Рош».
Идентификация цитруллина как цели всего набора аутоантител, выявляемых в сыворотке пациентов с РА, привело к разработке диагностического теста анти-АЦЦП, который обладает высокой специфичностью при РА. Тест Elecsys анти-ЦЦП компании «Рош» играет важную роль для ранней диагностики и лечения ревматоидного артрита и является отличным инструментом для терапевтов и ревматологов. Он разработан для использования на системе электрохемилюминисцентного иммуноанализа Elecsys / cobas e.

О ревматоидном артрите и Мабтере
Ревматоидный артрит - это аутоиммунное заболевание, для которого характерно воспаление, приводящее к скованности, припухлости и болезненности суставов. Это неизбежно приводит к необратимому повреждению суставов и инвалидизации. Мабтера избирательно действует на В клетки и представляет собой высокоэффективный терапевтический подход к лечению РА в дополнение к существующим препаратам, в том числе базисным противовоспалительным препаратам (БПВП) и ингибиторам фактора некроза опухолей (ФНО).
Все товарные знаки, использованные или упомянутые в данном пресс-релизе, защищены законом.

О компании «Рош»
Компания «Рош» входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики. Стратегия, направленная на развитие персонализированной медицины, позволяет компании «Рош» производить инновационные препараты и современные средства диагностики, которые спасают жизнь пациентам, значительно продлевают и улучшают качество их жизни. Являясь одним из ведущих производителей биотехнологических лекарственных препаратов в области онкологии, вирусологии, ревматологии и трансплантологии, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов с удобством и безопасностью их использования. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 80 000 человек. Инвестиции в исследования и разработки в 2009 году составили почти 10 миллиардов швейцарских франков, а объем продаж группы компаний Рош составил 49,1 миллиарда швейцарских франков. Компании «Рош» полностью принадлежит компания Genentech, США и контрольный пакет акций компании Chugai Pharmaceutical, Япония. Дополнительную информацию о компании «Рош» в России можно получить на сайте www.roche.ru

Похожие пресс-релизы