pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Европейский Медицинский Центр станет площадкой для дискуссий

Семинар «Современная хирургия стопы», прошедший в Европейской клинике спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO) Европейского Медицинского Центра, стал площадкой для дискуссий специалистов в области спортивной медицины. Соорганизаторами мероприятия выступили Кафедра травматологии и ортопедии РУДН и корпорация Stryker Osteonics SA, мировой лидер на рынке ортопедической продукции и медицинской техники.
«Сегодня спортивная травматология и ортопедия развиваются очень динамично, современные методики диагностирования и быстрая качественная реабилитация – залог эффективного лечения», - считает Главный врач и Медицинский директор Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии, хирург-ортопед-травматолог, д.м.н., профессор Андрей Королев. Вместе с тем, на данном этапе отечественное здравоохранение не может похвастаться большим количеством медучреждений, сопоставимых с европейскими центрами. В настоящее время есть всего несколько медицинских центров, работающих с использованием последних достижений медицинской науки. В числе таковых – Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии Европейского Медицинского Центра - инновационный специализированный центр, врачи которого не только работают с применением передовых методик, но и ведут научно-исследовательскую деятельность. «Основные направления работы нашей клиники - спортивная травматология, ортопедическая хирургия, современный остеосинтез, эндопротезирование и хирургия стопы. В центре наших научных исследований - восстановление связок, травмы плечевого сустава и разрывы вращательных манжет. На прошедшем семинаре «Современная хирургия стопы» мы поделились с коллегами нашими наработкам, обменялись опытом, обсудили наиболее спорные моменты», - объясняет зам. Главного врача ЕCSTO, хирург-ортопед-травматолог, д.м.н. Андрей Карданов.
«И я, и мой коллега Андрей Карданов, и приглашенный германский специалист - спикер семинара Кай Олмс (Kai Olms) много лет занимаемся проблемами ортопедии и травматологии, с которыми сталкиваются спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни. Медицина – живая наука, развитие которой зависит от практики не одного-двух врачей, а многих. Поэтому мы решили провести череду семинаров, которые стали бы площадкой для дискуссии о спортивной медицине. Семинар «Современная хирургия стопы» стал первым и вполне успешным опытом, и мы планируем продолжить наше начинание», - рассказывает Андрей Королев.
В семинаре «Современная хирургия стопы» участвовало более 30 специалистов из лечебных учреждений Москвы. После вступительного слова профессора Королева перед ними с лекциями выступили Андрей Карданов и приглашенный гость из Германии Кай Олмс (Kai Olms). В завершении семинара, после обсуждения докладов лекторов, прошел практикум на пластиковых костях, в котором каждый слушатель мог на деле опробовать приемы и методы хирургии стопы.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Виктория Мосюрчак, КГ INSIDERS
Тел.: +7 495 221 74 32
Моб.: +7 916 601 38 79
E-mail: [email protected]
Ольга Рыжкова, Европейский Медицинский Центр
Тел.: +7 495 933 66 43
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы