pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco: влияние конечных пользователей на корпоративные информационно-технологические системы растет

По данным организованного компанией Cisco исследования,
более половины специалистов по информационной безопасности обеспокоены тем, что сотрудники компаний, несмотря на запреты, пользуются несанкционированными приложениями и устройствами

Cisco объявила результаты исследования, организованного с целью определить влияние социальных сетей и персональных устройств на информационную безопасность в компаниях. Один из самых удивительных результатов этого исследования состоит в том, что, как выяснилось, сотрудники постоянно нарушают корпоративные информационно-технологические правила и политики, используя на рабочих местах несанкционированные устройства и приложения. При этом 71 процент опрошенных считает, что чересчур строгие правила информационной безопасности негативно влияют на прием и удержание на работе сотрудников в возрасте до 30 лет.
В ходе исследования, проведенного по заказу Cisco компанией InsightExpress, было опрошено 500 ИТ-специалистов из США, Германии, Японии, Китая и Индии. Результаты опроса показали рост влияния индивидуальных пользователей на корпоративные информационно-технологические решения: сегодня все больше сотрудников приносят на работу домашние персональные устройства и приложения, создавая, с одной стороны, новые возможности для развития бизнеса, а с другой - новые проблемы в области информационной безопасности. В ходе исследования были изучены изменения корпоративного ландшафта, связанные с новыми требованиями современных сетей без границ, преимущества и недостатки повышения мобильности персонала, а также задачи защиты важных конфиденциальных данных.
Более половины опрошенных признали, что в их организациях сотрудники используют несанкционированные приложения, в том числе социальные сети (68 процентов), средства для совместной работы (47 процентов), одноранговые системы связи (peer-to-peer) (47 процентов), системы облачных вычислений (33 процента). Кроме того, 41 процент респондентов отметил, что сотрудники пользуются несанкционированными устройствами, а более трети опрошенных заявили, что использование неразрешенных устройств в их организациях уже приводило к кражам и потерям информации.
Несмотря на все это, 53 процента ИТ-специалистов заявили о готовности поддержать использование персональных устройств на рабочем месте в течение ближайших 12 месяцев, а 7 процентов уже так и делают. При этом более половины (51 процент) опрошенных считают социальные сети одним из трех наиболее опасных средств, с точки зрения информационной безопасности в своих организациях, а каждый пятый (19 процентов) и вовсе считает социальные сети самым опасным средством. С другой стороны, социальные сетевые средства приносят небывалую пользу целому ряду корпоративных отделов, в том числе отделам кадров, маркетинга и работы с заказчиками.
Примерно трое из четырех опрошенных заявили, что чересчур строгие правила информационной безопасности негативно влияют на прием на работу и удержание сотрудников в возрасте до 30 лет.
"По мере размывания границ между персональными и корпоративными вычислениями, - говорит директор по решениям Cisco для информационной безопасности Фред Кост (Fred Kost), - становится ясно, что сотрудники будут использовать социальные сети и персональные устройства на рабочем месте независимо от разрешений или запретов работодателя. В этой ситуации лучше не запрещать, а искать эффективные решения для безопасного, ответственного использования новых систем. Причем такие решения не ограничиваются технологическими рамками. Организации должны разрабатывать учебные программы, корпоративные политики и лучшие практики, чтобы реализовать огромные преимущества социальных сетей в интересах бизнеса и в то же время защититься от множества угроз, которые принести эта технология".
"Использование несанкционированных неуправляемых устройств на рабочем месте все настойчивее требует разработки более разумных средств управления информационной безопасностью, - считает вице-президент IDC Крис Кристиансен (Chris Christiansen), отвечающий за продукты и услуги для информационной безопасности. - Перед такими решениями стоит трудная задача защиты корпораций и индивидуальных пользователей и предоставления пользователям всех необходимых функций и доступа к корпоративным данным в любом месте в любое время с помощью любого устройства".

Похожие пресс-релизы