pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Врачи призвали осторожнее обращаться с грудью

Врачи онкологи-маммологи предупреждают, что одним из важных факторов развития рака молочной железы являются травмы груди. Они нередко провоцируют развитие онкологической патологии, особенно в тех случаях, когда они имеют осложненное течение.

Не секрет, что многие россиянки относятся к проблеме рака груди легкомысленно: редко посещают врача, не проходят УЗИ и маммографию, забывают о самообследовании и плохо осведомлены о факторах риска развития болезни и способах ее профилактики. Эти факты были подтверждены недавним независимым исследованием, проведенным ГФК-Русь совместно с Благотворительной программой Avon «Вместе против рака груди».

Большинство российских женщин не знают о том, что травмы молочных желез могут спровоцировать развитие рака груди, являясь важным фактором риска наряду с наследственностью, гормональными нарушениями, одиночеством, хроническим стрессом и др.

Галина Корженкова, кандидат медицинских наук, врач-онколог, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина, эксперт Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», комментирует: «К груди нужно относиться очень бережно. Любые травмы молочных желез могут спровоцировать развитие патологии. Особенно нежелательны повреждения сосков, поскольку они являются самой уязвимой частью груди».

Сейчас этот фактор риска обрел особую актуальность. Большинство деловых женщин водят автомобиль, и нередки случаи, когда при резком торможении травмируется грудь. Современные женщины занимаются спортом, в том числе и экстремальными видами. И здесь тоже не удается избежать микротравм. Они могут дать о себе знать и через десяток лет. Даже в общественном транспорте можно травмировать грудь. Поэтому в толпе обязательно нужно прикрывать грудь руками.

Стоит отметить, что чрезмерно страстные объятия партнеров во время любовных ласк также могут привести к негативным последствиям. «В пределах допустимого – ласки, которые не приводят к появлению синяков и ссадин на груди», - комментирует Галина Корженкова.

Если все-таки травмы груди не удалось избежать, врачи настоятельно рекомендуют не паниковать, а обратиться к специалисту, чтобы последствия были минимальны.

Похожие пресс-релизы