pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Vestel сравнила российские и зарубежные приоритеты выбора бытовой техники

Компания Vestel – один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе – cопоставила российские потребительские предпочтения с приоритетами потребителей других стран на основе опыта международных продаж. Оказалось, что, в отличие от европейцев, россияне чаще всего делают выбор в пользу малых габаритов, даже в ущерб энергоэффективности и многофункциональности. Полученные выводы будут интересны производителям и ритейлу в РФ, что особенно актуально в период стабилизации рынка и возобновления отложенного спроса.

Габариты по лимиту

Если за рубежом популярны крупные модели, россияне, напротив, выбирают компактную продукцию.

Али Тунч Джан, Генеральный Директор ООО «Вестел СНГ»: «Для россиян приоритетным параметром является небольшой размер модели, поскольку квартиры здесь, по сравнению с Европой, небольшие. В частности, в категории стиральных машин, для покупателей Европы и Турции самый оптимальный размер – 60 см. Меньше никто не покупает. В России же самые популярные модели – 34 см и 40 см».

В категории холодильников традиционно европейским типом считаются узкие модели шириной и глубиной 60 см, высотой от 175 до 200 см, с нижним расположением морозильной камеры. Азиатский тип предполагает невысокую, широкую, глубокую модель с верхним расположением морозильной камеры, высотой 165-170 см, шириной более 80 см, глубиной около 65 см. В Америке популярен большой и вместительный холодильник Side-by-Side с морозильной камерой, расположенной рядом с холодильной, высотой около 180 см, глубиной 6080 см, шириной до 1 м. Предпочитая европейский тип холодильников, россияне выбирают узкие компактные модели с морозилкой снизу.

Встраивать или нет?

В условиях нехватки площади, наиболее оптимальным решением для россиян могла бы стать встраиваемая бытовая техника. Однако российский опыт встраивания сегодня ограничен плитами, посудомоечными машинами и, реже, холодильниками. Европейцы же интегрируют в интерьер электроприборы любого класса. Развитие тренда встраиваемой техники в России замедляют такие факторы, как высокая цена относительно solo- аналогов и необходимость особой мебели для встройки.

Встраиваемые двухкамерные холодильники дороже алогичных solo-моделей приблизительно в 1,5-2 раза. Стиральные машины – в 2 раза. Встраиваемая электроплита, включающая варочные поверхности и духовой шкаф, также оказывается дороже в 1,5-2 раза.
Энергоэффективность – это дорого?
Наличие высокого класса энергоэффективности модели принципиально важно для европейцев и недостаточно оценено россиянами.

Али Тунч Джан, Генеральный Директор ООО «Вестел СНГ»: «Европа сейчас очень сильно фокусируется на энергосбережении. Им уже не нужен класс А, клиенты требуют А+, А++, А+++. Российский же потребитель на энергоэффективность обращает меньше внимания, чем на размер модели, он без проблем покупает технику класса В.»
Наценка за дополнительный плюс может составлять до 100 $. В России техника класса А+ дороже техники класса А в среднем на 10%. Техника класса А++ дороже техники класса А на 40%.
В последнее время, в связи с распространением квартирных водосчетчиков, для россиян возросла важность экономичной стиральной машины.
По данным исследования*, инициированного Vestel в августе 2009г., 34% голосов было отдано в пользу класса энергоэффективности (А), а 19% – автоматическим системам оптимизации расходов воды и энергии в зависимости от количества и загрязненности белья.

Первым делом – главные функции

В отличие от европейцев, россияне демонстрируют удовлетворенность базовыми функциями.

Али Тунч Джан, Генеральный Директор ООО «Вестел СНГ»: «В Европе многие хотят поменять машину на более совершенную модель, выполняющую большее количество функций. В России же есть много регионов, где семья покупает современную стиральную машину вообще в первый раз. Им достаточно, чтобы она выполняла самые стандартные функции».

Тем не менее, россияне ценят функции, повышающие безопасность использования бытовой техники.

По результатам исследования, в категории газовых плит 49% признали первостепенную важность системы газ-контроля, перекрывающую подачу газа автоматически с исчезновением пламени. В категории электрических плит 68% голосов получил таймер, 12% – блокировка панели управления (защита от детей), и 9% – автоматическое отключение конфорок и духовки через определенное время или при попадании на включенную конфорку постороннего предмета.

В настоящий момент Vestel поставляет в Россию холодильники, стиральные машины, газовые плиты и кондиционеры. Производитель локализует ассортимент в соответствии со спросом и одновременно внедряет европейские стандарты в модели низкой ценовой категории. Благодаря этому, россияне могут попробовать и оценить новые для себя возможности бытовой техники, и, таким образом, повысить качество жизни.

Компания Vestel – один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе. Основные направления бизнеса Vestel: производство стиральных машин, холодильников, кухонных плит, кондиционеров и жидкокристаллических телевизоров. Компания была основана 1984 году в Турции. С 1994 года она входит в состав одного из крупнейших турецких холдингов - Zorlu Group. Сегодня Vestel объединяет 19 компании, которые занимаются научными исследованиями и разработками, производством продукции, маркетингом и дистрибуцией.

За 25 лет существования компании Vestel ее представительства открылись в 14 странах мира, в том числе в России. На российский рынок компания пришла в 2003 году, когда в городе Александров, Владимирской области был открыт завод по производству телевизоров. Три года спустя, в 2006 году в Александрове был запущен конвейер по производству стиральных машин и холодильников. В России, как и во всем мире, продукция компании Vestel выпускается с применением современных технологий и соответствует международным стандартам качества и экологической безопасности ISO9001 и ISO14000.

Похожие пресс-релизы