pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «Еврострой» начала строительство гипермаркета Castorama в Московской области

Группа компаний «Еврострой» объявляет о начале строительства гипермаркета Castorama в городе Щелково Московской области. 8 июля состоялась торжественная закладка первого камня строящегося объекта. Открытие гипермаркета запланировано на второй квартал 2011 года. Общая площадь магазина составит 12 000 м2, в строительство будет инвестировано 25 млн.$, гипермаркет предоставит более 200 рабочих мест.

В торжественной церемонии закладки первого камня гипермаркета Castorama в городе Щелково Московской области участвовали: министр внешнеэкономических связей правительства Московской области Тигран Караханов, вице-президент, член совета директоров группы компаний «Еврострой» Виталий Акопов, генеральный директор Castorama Russia Мэттью Тайсон (Matthew Tyson).

Тигран Караханов отметил: «Я рад, что сегодня сотрудничество между Россией и Англией укрепляется на всех уровнях. Надеемся, что британский бизнес будет и дальше активно развиваться в регионе. Мы настроены на долгое и плодотворное сотрудничество».

По словам генерального директора Castorama Russia Мэттью Тайсона, у компании большие планы по развитию бизнеса в России. В ближайшие пять лет планируется открывать до 5-6 магазинов ежегодно, из них в Москве и Московской области – до 20 гипермаркетов.

«Для нас развитие бизнеса в России является глобальным приоритетом. Мы являемся лидером на рынках Франции, Великобритании, Турции, Польши, и хотим стать первыми в России. Мы гордимся тем, что Castorama всегда старается активно участвовать в жизни местного сообщества, быть «хорошим соседом». Мы ориентируемся на запросы и желания покупателей каждой страны, с которой работаем», - прокомментировал Мэттью Тайсон.

Со своей стороны Виталий Акопов подчеркнул: «Мы рады продолжению сотрудничества с нашим партнером – компанией Castorama. В качестве генерального подрядчика по строительству этого нового и современного гипермаркета мы приложим весь наш профессиональный опыт, чтобы данный проект был реализован на максимально высоком качественном уровне и в максимально сжатые сроки. Мы строили и продолжаем строить объекты в различных регионах России, и Московская область в этом отношении является для нас одним из приоритетных направлений».

Программа комплексного развития сети гипермаркетов для дома и ремонта Castorama в Московской области начата в 2008 году. Компания планирует открыть в регионе еще 15-20 гипермаркетов.

Информация о компаниях:

Группа компаний «Еврострой» осуществляет профессиональную деятельность в области проектирования и строительства с 1989 г. В настоящее время ГК «Еврострой» объединяет 15 компаний, среди которых генподрядные предприятия и организации, специализирующиеся по отдельным видам работ.
ГК «Еврострой» оказывает полный комплекс услуг по проектированию и строительству зданий и сооружений различного функционального назначения на условиях генерального подряда «под ключ». На счету ГК «Еврострой» уже более ста реализованных крупных проектов, среди которых торговые комплексы, логистические парки, медицинские учреждения, жилые дома, школы, детские сады, и многие другие объекты.
Компания Castorama входит в состав британской группы Kingfisher – первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов формата DIY (Do It Yourself), в которую входят порядка 820 магазинов в восьми странах Европы и Азии. В стратегическом альянсе с крупнейшим немецким DIY ритейлером Hornbach группа Kingfisher также развивает порядка 120 магазинов в 9-ти европейских странах.

Первый гипермаркет Castorama в России был открыт в 2006 г. в Самаре.

Сегодня в России построено 13 гипермаркетов в гг. Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Москва, Краснодар, Омск и др. В планах на ближайшие пять лет – строительство еще более 40 магазинов.

Контакты:
Руководитель пресс-службы ГК «Еврострой» Лаговский Петр
+7 905 759 69 00
[email protected]

Похожие пресс-релизы