pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ВНИИСТ-Нефтегазпроект» будет проектировать с помощью Model Studio CS Трубопроводы

Москва, Июль 2010 г. - проектная организация ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект», дочерняя компания ОАО «ВНИИСТ», была создана в 2002 году в основном для проектирования объектов магистрального нефтепроводного транспорта. В 2008–2009 гг. оперативно реагируя на изменение конъюнктуры рынка, организация встала на путь инноваций. К объектам магистрального нефтепроводного транспорта добавились объекты обустройства и разработки нефтегазовых месторождений. Сегодня ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» проектирует объекты обустройства нефтяных месторождений, расположенные в Западной и Восточной Сибири, и сотрудничает с флагманами отечественной нефтедобычи: ОАО НК «Роснефть», ОАО «НК ЛУКОЙЛ», ТНК-ВР, ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и другими компаниями.

В рамках проекта инновационного развития ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» приступило к масштабной модернизации парка инструментальных средств проектирования. В ходе этой модернизации было принято решение и осуществлена закупка комплексов Model Studio CS Трубопроводы (http://www.csoft.ru/catalog/soft/model-studio-piping/model-studio-piping...) для автоматизации проектных работ по созданию технологических систем трубопроводов.

Комментирует заместитель начальника технического управления ИТ Петр Кимович Петров: «Мы намерены построить технологию проектирования на основе линейки новейших программных продуктов – трехмерных параметрических САПР, систем управления проектными данными и развитой номенклатуры современных систем инженерных расчетов. С этой точки зрения программный комплекс Model Studio Трубопроводы из новой линейки программных продуктов СиСофт (http://www.csoft.ru/about/soft.html) является достойным конкурентом зарубежных аналогов. Нас этот продукт привлек развитым функционалом при весьма невысокой стоимости. К тому же, производитель программы предлагает подписку с постоянным обновлением баз данных элементов конструкций и услуги по обучению специалистов – все, что нужно для успешного внедрения и эксплуатации. По результатам тестирования продукта мы получили положительные отзывы специалистов – разработчикам программы удалось учесть опыт российских проектировщиков».

Закупка и поставка решений для ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» осуществляется ЗАО «СиСофт» (http://www.csoft.ru/about/), ведущим российским поставщиком ИТ-решений в области САПР, ГИС, технического документооборота и систем технологической подготовки производства.

«Мы благодарны „ВНИИСТ-Нефтегазпроекту“ за выбор, сделанный в пользу Model Studio CS и самых современных российских технологий, – сказал Игорь Орельяна, технический директор ЗАО „СиСофт“. – Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оправдать оказанное нам доверие и обеспечить внедрение новых технологий проектирования».

О ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект»
Закрытое акционерное общество «ВНИИСТ — Проектирование объектов нефтяной и газовой промышленности» (ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект») учреждено 16 декабря 2002 года в г. Москве.
ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» является дочерним по отношению к открытому акционерному обществу «Инжиниринговая нефтегазовая компания – Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК (ОАО ВНИИСТ)».
История ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» — это выполненные проекты строительства и обустройства объектов системы магистрального трубопроводного транспорта нефти и объектов топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.
С 2003 года по настоящее время по проектам ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект» построено более 900 объектов.

О группе компаний CSoft
Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 19 региональных отделений: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль.

Похожие пресс-релизы