pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мнение экспертов AKBAR: экономический кризис не повлиял на растущую популярность чая в пакетиках.

Увеличение потребления пакетированного чая, вытесняющего с рынка традиционный листовой чай, по мнению специалистов AKBAR, – одна из основных тенденций развития мировой чайной промышленности последних лет.
Появившийся на свет в начале ХХ века по чистой случайности, чайный пакетик неожиданно для многих за достаточно короткий срок совершил триумфальное шествие по всему миру.
Приоритет в его изобретении отдают нью-йоркскому торговцу чаем Томасу Салливену, который в 1908 году начал рассылать образцы своего товара потенциальным покупателям в маленьких шелковых мешочках. Кто-то из них догадался заваривать чай, опуская мешочки прямо в стакан с кипятком, не утруждая себя хлопотами с заварочным чайником. Идея оказалась заманчивой, так как предлагала удобный и простой способ приготовления напитка.
Вскоре чай в пакетиках уже производился на фабриках и продавался в магазинах, а на смену дорогому шелку пришла марля, а потом и специальная бумага.
В середине ХХ столетия чай в пакетиках был впервые привезен в Европу, где его популярность начала расти так же стремительно, как и в США.
Сегодня в мире ежегодно производятся миллиарды чайных пакетиков. Доля этого вида чая на рынке повсеместно растет. В Европе, к примеру, по некоторым оценкам, уже сейчас 77% выпиваемого чая – именно пакетированный. В некоторых странах его продажи значительно превосходят продажи листового чая.
Даже в Великобритании, славящейся своими древними чайными традициями и культурой чаепития, чай в пакетиках составляет почти 90% общего объема продаж.
В России, где по статистике около 70% населения до сих пор отдают предпочтение листовому чаю, число любителей чая в пакетиках также неуклонно увеличивается и специалисты оценивают пакетированный чай как один из наиболее быстро растущих сегментов местного чайного рынка.
Главной причиной роста спроса на пакетированный чай является удобство и быстрота его приготовления. Эти факторы выходят на первое место везде, где существенно ускоряются темпы жизни и улучшается материальное положение потребителей.
Не смог повлиять на растущую популярность чая в пакетиках даже международный финансово-экономический кризис, который значительно ослабил покупательную способность населения.
Растущей популярности пакетированного чая способствует и то, что благодаря технологической революции в области производства чая и чаеразвесочного оборудования, его качество постоянно улучшается.
По заключению экспертов AKBAR, вкусовые и ароматические свойства чая сегодня не зависят от того развесной он или в пакетиках. Главное здесь заключается в условиях его произрастания и применяемых технологиях сбора и обработки. Высококачественный пакетированный чай отличается от обычного рассыпного лишь размером чайного листа, полностью соответствуя ему по природной свежести, насыщенному вкусу, богатому аромату и яркому цвету настоя.
Как видно на примере популярной цейлонской торговой марки AKBAR, производство пакетированного чая развивается в наши дни по двум направлениям. Первое – это расширение ассортимента продукции и создание новых оригинальных вкусов и ароматов, которые, кстати, значительно разнообразнее вкусов и ароматов листового чая. Второе направление связано непосредственно с производством и упаковкой самих пакетиков, которые должны соответствовать постоянно растущим требованиям современного рынка. Большое внимание здесь уделяется надежной защите чая от воздействия окружающей среды и длительному сохранению продукцией ее вкусовых и ароматических свойств.

Похожие пресс-релизы