pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курсы CAP/CIPA и ДипИФР популярнее, когда дешевле

В июле на дистанционных курсах по подготовке к международной аттестации по программам CAP/CIPA и ACCA ДипИФР прошла заметная акция: бухгалтеры и экономисты из разных регионов СНГ не преминули воспользоваться 50% скидкой на обучение. Акция была организована корпорацией «Актив» на специализированных порталах http://cap-cipa.com и http://dipifr.com.

«Подобные акции особенно актуальны летом, в период отпусков, когда зачастую приходится выбирать между карьерой и отдыхом на море, – объясняет Лия Волова, директор по маркетингу корпорации «Актив». – В июле, объявив 50% скидку на обучение, мы сняли проблему выбора, и специалисты финансового профиля не преминули этим воспользоваться. Сэкономленные деньги слушатели наших курсов по CAP/CIPA и ACCA DipIFR потратят на летний отдых, а после отпуска со свежими силами приступят к развитию своих знаний, навыков и профессиональных возможностей. При этом каждый слушатель, заплативший за обучение до конца июля, сможет сам определить дату начала занятий.

Кто-то приобрел обучение по нескольким дисциплинам, другие оплатили полный курс по той или иной программе. Некоторые даже сразу приобрели два уровня – CAP и CIPA. Такая активность вполне закономерна: курсы подготовки бухгалтеров к международной аттестации – дорогое удовольствие, так что 50% скидка предоставила редкую возможность оптимизировать расходы.

Есть и еще один аргумент в пользу того, чтобы поторопиться с началом занятий: с 2011 года единая прежде дисциплина «Налоги и Право» будет разделена на два отдельных курса. А это значит, что обучение потребует гораздо больше времени и денег, чем прежде».

Обе программы международной сертификации бухгалтеров и экономистов отличаются высокой сложностью экзаменов и строгостью оценивания. Поэтому зачастую бывает недостаточно стандартного срока подготовки – 90 дней по курсу САР, 100 дней по курсу CIPA и 120 дней по курсу ACCA DipIFR. Воспользовавшись акцией, специалисты получили дополнительную фору по времени, чтобы более качественно подготовиться к сертификационным экзаменам.

В пределах рекомендованного по каждому курсу времени подготовки слушатель занимается с тьютором (преподавателем), который оперативно отвечает на возникающие вопросы, дает рецензии на тесты и задачи, объективно оценивает уровень подготовки и обеспечивает, таким образом, индивидуальный подход к каждому студенту. При этом слушателям доступны учебник; конспект преподавателя с разъяснениями тем, недостаточно подробно освещенных в учебнике; задачи с решениями для самопроверки; задачи с подсказками к решению для самостоятельной работы; тесты в конце каждого модуля для проверки усвоения материла; вебинары (онлайн-семинары), в которых можно участвовать «вживую» или просмотреть в архиве; пробный экзамен в конце курса.

Пройдя обучение и сдав пробный экзамен, слушатель дистанционных курсов сохраняет возможность пользоваться всеми материалами на портале вплоть до реального экзамена на получение международного сертификата.

Что же делать экономисту и бухгалтеру, не успевшему воспользоваться акцией? Прежде всего, обратить внимание на дистанционные курсы, которые значительно дешевле очных занятий. Кроме того, использование технологий электронного обучения (e-learning) гарантирует высокое качество подготовки. Неслучайно выпускники электронных курсов CAP/CIPA и ACCA DipIFR, функционирующих на порталах http://cap-cipa.com и http://dipifr.com, стабильно превышают проходной балл на реальных экзаменах.

Похожие пресс-релизы