pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Характерные черты рынка сушеных снеков во Вьетнаме на середину лета 2010

Конъюнктура рынка сушеных морепродуктов во Вьетнаме по состоянию на середину лета 2010


Покупатели сушеных морепродуктов из Вьетнама всё ещё надеются на снижение высоких сезонных цен, но всё указывает на то, что в ближайшее время этого не будет.
В этом рыболовном сезоне сформировалась не самая благоприятная обстановка на рынке вьетнамских морепродуктов из Вьетнамаморепродуктов. Влияние множества факторов, как финансовых, так и погодных, привели к значительному удорожанию продукции рыбозаводов Вьетнама.

Первоначальным и наиболее главным условием стали неблагоприятные погодные условия: долгожданный сезон дождей на Юге Вьетнама не принес прогнозируемого вылова из-за черезчур стремительной смены погоды. Соответсвуя основным экономическим законам, малые количества улова рыбы и морепродуктов вызвали повышенный спрос со стороны крупных компаний-покупателей. После того последовала ожидаемая реакция рынка: котировки стали стремительно подниматься, и по отдельным типам морепродуктов выросли больше, чем на 50процентов (например, по анчоусу скачок произошёл от 2,65 долл./кг на условиях FOB апреле - до 4,25 долл./кг в последних числах июля).

Далее предоставляется сжатый обзор конъюнктуры рынка касательно главных позиций вьетнамских морепродуктов, которые особо покупаемы на международных рынках.

Анчоус. Положение на рынке анчоуса сейчас формируется далеко не самым благоприятным образом. Вследствие ряда причин, как внешних, так и внутренних, во Вьетнаме ощущается недостаток анчоуса. Среди внутренних можно назвать стремительную, неожиданную смену погоды, которая привела к низким объемам вылова анчоуса. К внешним относится активность китайских компаний на рынке анчоуса во Вьетнаме. В этом году Китай заказывает большие объемы анчоуса, причем по высоким ценам. Цель этих оптовых закупок – обеспечить свои рыбные фабрики сырьем и одновременно провоцировать ажиотаж, для того, чтоб цены во Вьетнаме были повышенными и по сравнению с ними цены китайских компаний на сушеные морепродукты смогли бы быть весьма конкурентоспособными. Таким образом, из-за небольших объемов у анчоуса и активности китайских фирм, многие вьетнамские заводы не в состоянии предложить купить анчоусы по невысоким котировкам. Наличествующие объемы сырья небольшие и продаются по ценам выше обычного.

Желтый полосатик. Ситуация по желтому полосатику складывается по тому же сценарию, но немного оптимистичнее, чем по анчоусу. Вследствие низкого улова вьетнамские производители сушеной рыбы не способны предложить внушительные объемы, а те количества, что предлагается - идет по высоким котировкам. В такой ситуации только компании из России на постоянной основе закупают значительные объемы (заказы желтого полосатика от 50 до 100 тонн). Компании из Китая тоже стремятся купить желтый полосатик оптом, но они предпочитают покупать мороженую рыбу, а не сушеную. Причем закупки идут напрямую с рыболовных кораблей чтобы составить конкуренцию вьетнамским производителям сушеных морепродуктов. Далее уже в Китае из замороженного филе изготовляется сушеная рыбка, которая временами по сроку хранения превышает вьетнамскую по словам определенных российских заказчиков даже через два года сохранения в соответствующих условиях сохраняет натуральный цвет, хотя обычный срок - 1 год.

По материалам сайта: сушеные морепродукты из Вьетнама www.seaproduct.biz

Похожие пресс-релизы