pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При оформлении входной зоны бизнес центра «Маркус» в Санкт-Петербурге использовали технологии вертикального озеленения.

18.08.2010 Санкт-Петербург
Компания «Рокада» завершила реализацию проекта вертикального озеленения входной зоны бизнес центра «Маркус». Проект представляет собой три настенных панно с оригинальным абстрактным изображением из живых растений и три контейнера, где выполнены посадки нижнего яруса композиции. Обрамление панно и металлические контейнеры выполнены в благородном цвете «шампань». Такое дизайнерское решение принадлежит специалисту компании «Рокада» дизайнеру Альбине Сафиуллиной.

Бизнес-центр "Маркус" находится в исторической части города – на Васильевском острове, в двух кварталах от станции метро "Василеостровская". Офисные помещения располагаются в бывшем производственном корпусе ОАО «Полиграфоформление». «Учитывая, что техническое оснащение, инфраструктура и прочие опции нашего бизнес-центра полностью соответствуют подобному классу объектов, – комментирует заместитель генерального директора ОАО «Полиграфоформление» Ольга Викторовна Шевцова - в ходе реализации проекта вертикального озеленения, мы стремились не только создать комфортную визуальную среду для наших арендаторов, но и достичь определенного эстетического эффекта».

Выбор посадочного материала всегда обусловлен назначением помещений, их микроклиматом и освещенностью. В данном проекте рекомендации специалистов совпали с желаниями заказчиков – основой всех фитомодулей стали идеальные почвокровные - молодила из семейства толстянковых. Розетки растений с толстыми сочными листьями, напоминают диковинные цветки, за которые молодило иногда называют каменной розой. Неприхотливость, обусловленная также наличием большого количества питательных веществ в листьях, позволяет смело использовать молодило в вертикальном озеленении. В качестве горизонтальной подбивки использовались роскошные нефролеписы «Бостон» и алоказия «Полли», которые отличаются высокой декоративностью.

«В этом году маятник дизайнерских предпочтений, наконец, качнулся от агрессивного фиолетового, синего и красного в сторону природных цветов. Любимцем мебельщиков и интерьерщиков стал зеленый во всех его оттенках. Даже в монохромных композициях с завидной регулярностью встречаются ярко-зеленые вкрапления, и нам это очень импонирует, - отмечает директор ООО «Рокада» Ирина Собко. - Новые технологии озеленения привлекают внимание, прежде всего тех, кто стремится не отставать от мировых тенденций в озеленении интерьеров и ищет нестандартные архитектурные решения. Работа в бизнес центре «Маркус» - не первый проект вертикальных фитомодулей, выполненных сотрудниками нашей компании. Но в данном случае было очень приятно работать с Ольгой Шевцовой, которая относится к созданию офисных пространств с полным пониманием современных тенденций в мире дизайна, ландшафтной архитектуры и декора».
ООО «Рокада» работает на рынке ландшафтного и интерьерного дизайна с 2006 года. Компания активно продвигает в России как отечественные, так и зарубежные посадочные материалы и технологии озеленения кровли и вертикального озеленения, активно взаимодействуя с архитекторами, дизайнерами, застройщиками коттеджных поселков и девелоперами. Специалисты ООО «Рокада» работают в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в их активах десятки удачно реализованных проектов.

Дополнительную информацию можно получить у Ирины Собко и Альбины Сафиуллиной,
(812) 372-09-48,
e-mail [email protected]

Похожие пресс-релизы