pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАСК «Оранта» выступила официальным страховым партнером кругосветного путешествия ZERO Race в Украине

НАСК «Оранта», известная своими активностями в сфере корпоративной социальной ответственности, в частности, «зелёных» практик, стала официальным украинским страховым партнером самого длительного и самого «зеленого» кругосветного путешествия в истории человечества — ZERO Race. Гонка стартовала 16 августа от Дворца Наций ООН (Женева).
ZERO EMISSIONS RACE — это 80-дневный автопробег с нулевыми выхлопами, участники которого на электромобилях (разработаны с помощью новейших технологий специально для этой гонки) объедут весь земной шар.
«Успех ZERO Race зависит от того, насколько много людей поймут необходимость действовать ради более сбалансированного образа жизни, — говорит организатор гонки Луи Палмер, первый человек, проехавший вокруг света на «солнечном» автомобиле, обладатель Европейского Солнечного Приза. — Рост транспортной нагрузки и загрязнения окружающей среды — это ряд вопросов, требующих ответов. ZERO Race демонстрирует реалистичные пути к более чистому и «зеленому» будущему для планеты и ее обитателей».
На протяжении этой недели участники пробега планируют сделать тур по Западной Европе, включая Швейцарию, Бельгию, Германию, Австрию. Дальше гонка направится восточнее.
Маршрут ZERO Race пролегает на восток: через Европу, Украину, Россию, Казахстан, Китай и Северную Америку с посещением конференции по изменению климата в Канкуне (Мексика). Он пройдет через 150 городов, включая Москву, Шанхай, Лос-Анджелес, Ванкувер, Мехико, Мадрид, Париж и Киев.
Границу Украины гонка планирует пересечь 30 августа. Украинцы будут иметь возможность на протяжении трех дней общаться с участниками проекта в Сколе, Бродах, Новоград-Волынском, Киеве и Батурине.
Для НАСК «Оранта» участие в этом грандиозном проекте является серйозным проявлением политики компании в вопросе сбережения ресурсов. Еще в советские времена компания, в то время - Укргосстрах, вела пропаганду экономии света, тепла и воды с помощью агитационных материалов и работы с персоналом.
В 2004 году, с приходом в компанию нового руководства, ориентированного на соответствие компании международным бизнес практикам и стратегический подход к ресурсосбережению и экологической ответственности, офисные помещения НАСК «Оранта» были переоборудованы с использованием современных энергосберегающих технологий.
В 2008 году, в связи со вступлением компании в Глобальный Договор ООН, НАСК «Оранта» ввела «Зеленый офис» как программу, постоянно дополняя ее новыми практиками.
«Каждый человек, каждое предприятие, каждый бизнесмен обязан задуматься, не вредит ли он и его компания окружающему миру. К сожалению, большинство из нас ответит на этот вопрос утвердительно. Но не каждый попытается исправить ситуацию. Я призываю коллег изо всех сил стараться существовать в гармонии с Природой, уважать и беречь то бесценное и важное, что есть вокруг нас – мир», -- говорит председатель наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег СПИЛКА.

Пробег ZERO Race поддерживается посольством Швейцарии в Украине, Министерством иностранных дел Украины, Министерством охраны окружающей природной среды в Украине, Национальным агентством экологических инвестиций, местными советами и государственными администрациями на пути следования.
К проекту присоединились Всемирный Фонд охраны дикой природы (WWF), Всеукраинский общественный Совет туризма и курортов, Общественное движение 350.org в Украине, Центр гуманистических технологий «Ахалар» (Чернигов).

Похожие пресс-релизы