pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За семь месяцев Белгородэнерго смонтировало порядка 200 км линий электропередачи с использованием СИП

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» за семь месяцев 2010 года выполнил реконструкцию и строительство 358 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, в том числе порядка 200 км — с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Применение СИП существенно уменьшает эксплуатационные и ремонтные расходы, а также повышает надежность и качество электроснабжения потребителей.

Для обеспечения электроэнергией объектов ИЖС построено свыше 50 км сетей с применением самонесущего изолированного провода. Сто шесть километров неизолированного провода на ВЛ 0,4-10 кВ заменено на СИП по программе реконструкции, порядка 50 км — по программе технологических присоединений электроустановок потребителей к сетям компании.

Использование самонесущего изолированного провода имеет значительные преимущества перед неизолированным как в процессе строительства воздушных линий электропередачи, так и в последующей эксплуатации. СИП устойчив к воздействию гололедообразования, надежен при сильном ветре, защищен от проникновения влаги и имеет коррозийную устойчивость. Он значительно повышает уровень безопасности обслуживания ЛЭП, за счет изоляции исключает короткие замыкания между фазами проводов. Благодаря использованию СИП количество аварийных отключений на линиях электропередачи сокращается более чем в пять раз. Не менее важно, что СИП препятствует несанкционированному подключению к электросетям, помогая предотвратить хищения электроэнергии и связанные с этим случаи электротравматизма на объектах Белгородэнерго.

Похожие пресс-релизы