pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Поколение Y: молодые финансисты борются с работодателями за возможность стремительной карьеры

27 августа 2010 г.

Молодой финансист 21-го века имеет уверенное и четкое представление о своем профессиональном росте, требует гарантии занятости, стимулом для него являються деньги, а более половины молодых финансистов стремятся использовать полученное финансовое образование в других сферах бизнеса. Это следует из исследования АССА (Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров) и глобальной консалтинговой компании по персоналу Mercer, среди более 3 200 молодых специалистов из 122 стран по всему миру.

Исследование «Поколение Y: реализация потенциала» изучает поколение молодых специалистов финансовой сферы, которые стремятся к амбициозной, стремительной карьере как в рамках, так и за пределами традиционной финансовой деятельности. Работодатели рискуют потерять будущие таланты, если не смогут обеспечить возможности динамичного карьерного роста, используя их знания и умения в сфере финансов.

Хотя в исследовании говорится, что большинство финансовых специалистов Поколения Y утверждают, что они удовлетворены своею текущей ролью, однако высказывают свои опасения относительно будущего. Половина из них считает, что компании, в которых они работают, не способны обеспечить им достаточные возможности для карьерного роста.

«Исследование показало, что Поколения Y – умные и очень трудолюбивы, однако стремятся к немедленному и материальному вознаграждению. Управление ожиданиями Поколения Y в отношении продвижения по карьерной лестнице и прозрачность относительно карьерного роста должны лежать в основе обещаний относительно развития карьеры. Если работодатели не поймут этого, велик риск того, что сотрудники начнут уходить, особенно когда глобальная экономическая ситуация начнет улучшаться», - сказала Наталия Вовчук, глава представительства АССА в Украине, государствах Прибалтики и Кавказа.

Юрий Чиж, член АССА в Украине и финансовый директор компании «Караван Риал Эстейт Лимитед», комментируя результаты исследования, отметил:

«Существенное большинство украинских работодателей (даже тех, кто обладает узнаваемыми брендами и занимают ведущие позиции на рынке) все еще отстают от ожиданий «Поколения Y». Эти работодатели считают, что «деньги решают все» (“cash is a king”) и предпочитают привлекать рабочую силу, и конкурировать на «рынке мозгов», только при помощи этого параметра, при этом уделяя очень мало, или не уделяя вообще внимания вопросам карьерного развития, корпоративной культуры, среды обучения, роста лидерства, и других ценностей, требуемых Поколением Y. Те же, кто понимает важность этих нематериальных трудовых ценностей, будут победителями в битве за таланты».

Также в результате исследования было выявлено следующее:

• Деньги имеют значение: вознаграждение имеет большое значение для этой возрастной группы, и они требуют достойной заработной платы с учетом рыночных цен. При этом – им нужны деньги, они хотят установить оптимальный баланс между работой и личной жизнью, а также работать с привлекательными брендами, которые бы отражали их собственные ценности.

• Очень важно практическое обучение: работодатели и сами представители Поколения Y осознают важность практического обучения для развития навыков, которыми должен обладать сегодняшний финансист. Очное образование все еще популярно среди этого поколения, и они не слишком полагаются на дистанционное обучение через Интернет. Организации должны быть способны предоставить широкий спектр возможностей обучения для эффективного привлечения этого поколения.

• Быть привлекательным, отличаться от других: предлагая работу специалистам Поколения Y, работодателям необходимо особый акцент делать на возможностях карьерного роста. Вопреки широко распространенному мнению, в исследовании говорится, что хотя представители этого поколения ценят гарантию занятости, тем не менее, готовы уйти в случае невыполнения обещаний относительно продвижения по службе.

* В исследовании принимали участие члены и студенты ACCA, которые родились после 1980 года включительно, работающие в сфере финансов или бухгалтерского учета в течение последних 12 месяцев.

Отчет (на английском языке) можно загрузить по адресу:

www.accaglobal.com/accountants_business

www.accaglobal.com/pubs/accountants_business/research_opinion/human_capi...

Контактная информация:

Наталия Вовчук
Глава представительства АССА в Украине, государствах Прибалтики и Кавказа
ул. Красноармейская, 9/2, офис 77, 01004, Киев, Украина
тел./факс +38 044 498 34 50 (51)
[email protected]

Андрей Горбаль
Специалист по связям с общественностью и медиа для Центральной и Восточной Европы ACCA
тел:. +380 97 223 3204
тел:. +44 (0) 759 000 0803
[email protected]

www.ukraine.accaglobal.com

Информация об АССА:
1. ACCA (Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров) является всемирной организацией профессиональных бухгалтеров. Наша цель – предоставить соответствующую, приоритетную квалификацию людям, проживающим в любой точке мира, которые обладают достаточным усердием, способностями и трудолюбием и стремятся к стоящей карьере в области бухгалтерского учета, финансов и управления.
2. Мы поддерживаем 140 000 членов и 404 000 студентов в 170 странах, содействуя их успешному карьерному росту в сфере учета и бизнеса, помогая приобрести необходимые работодателям навыки и умения. Мы работаем посредством сети, которая насчитывает 80 офисов и центров и свыше 8 000 утвержденных работодателей по всему миру, обеспечивающих высокие стандарты подготовки и развития персонала. В согласии с общественными интересами мы обеспечиваем надлежащее регулирование системы бухгалтерского учета и проводим исследования для дальнейшего укрепления репутации и расширения влияния бухгалтерского дела.
3. Со времени основания АССА в 1904 г. в основе деятельности организации лежат основные уникальные ценности: равные возможности, разнообразие, инновации, честность и отчетность. Мы считаем, что бухгалтеры привносят ценность в экономику на всех этапах развития, стремятся к расширению возможностей профессии и поощряют переход на международные стандарты. Наши ценности соответствуют потребностям работодателей во всех секторах, а наша квалификация позволяет готовить бухгалтеров для бизнеса. Мы хотим сделать профессию доступной для людей разного происхождения и устранить искусственно созданные препятствия. Так, мы стремимся рационализировать систему квалификационной подготовки и способы обучения, удовлетворяя, таким образом, разнообразным потребностям стажеров-профессионалов и их работодателей.
4. АССА открыла свое региональное представительство осенью 2004 года. Киевский офис является главным контактом для всех членов, кандидатов в члены и студентов Украины, Беларуси, государств Прибалтики и Кавказа. В этом регионе АССА является ведущей международной квалификацией финансовых специалистов, и объединяет около 4200 студентов и 530 членов. В Украине – 1700 студентов и 300 членов.

О компании Mercer:
Компания Mercer является ведущим мировым поставщиком консультационных и инвестиционных услуг и услуг аутсорсинга. Mercer решает самые сложные вопросы клиентов относительно пособий и кадровых ресурсов, разрабатывает и оказывает содействие в реализации планов льгот в области медицинского обеспечения, пенсионных пособий и других выплат. Компания является лидером в области аутсорсинга по разработке схем выплаты льгот и пособий. Инвестиционные услуги компании Mercer включают консультирование в отношении инвестиций и многоуровневое управление инвестициями. 18 000 сотрудников компании Mercer работают в более, чем 40 странах. Компания является стопроцентной дочерней компанией корпорации Marsh & McLennan, которая регистрирует ее акции (под символом MMC) на Нью-Йоркской, Чикагской и Лондонской фондовых биржах. Более подробная информация представлена на сайте www.mercer.com

Похожие пресс-релизы