pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «ВидеоПорт» выпускает первое коробочное решение для видеоконференцсвязи

Российская компания «ВидеоПорт» разработала коробочное решение для обеспечения качественной видеоконференцсвязи, с помощью которого пользователи смогут проводить конференции, вебинары и презентации даже на низкоскоростных и нестабильных каналах связи.

Рынок видеосвязи постепенно развивается и увеличивается в среднем на 30% в год, однако, до массового проникновения и повсеместного использования этой бизнес-технологии пока еще далеко. Причин много, но вопросы нестабильной работы интернет и плохое качество связи далеко не на последнем месте. Одним из главных условием обеспечения высокого качества видеоконференцсвязи (ВКС) является оптимальный подбор оборудования.

ВидеоПорт – российский провайдер интернет-сервиса видеоконференцсвязи – протестировал имеющееся на рынке оборудование и разработал коробочное решение для обеспечения качественной связи при проведении видеоконференций. Решение включает полный комплект необходимого оборудования, оптимальное сочетание которого учитывает особенности российского интернета и позволяет на высоком уровне проводить конференции, вебинары и презентации даже на низкоскоростных и нестабильных каналах связи.

По словам директора по маркетингу ВидеоПорт Алексея Власкина, идея протестировать и предложить на рынке коробочное решение для ВКС возникла в результате постоянных обращений пользователей, которые жаловались на плохую связь."Зачастую у клиентов не хватает времени на подбор веб-камеры и гарнитуры, - отмечает Алексей Власкин. - Мы протестировали около 30 вариантов комплектов оборудования и подобрали оптимальное решение по соотношению цена – качество, которые обеспечивают высокий уровень видеоконференцсвязи".

Для того, чтобы коммуникация обладала качественной видео и аудио поддержкой, компания «ВидеоПорт» разработала комплект оборудования "Стандартный", в который вошла web-камера и гарнитура.

"Стандартный" комплект включает в себя цилиндрическую вебкамеру с разрешением 2.0 мегапикселя, с пятью стеклянными линзами с углом обзора в 70 градусов и встроенным микрофоном, а также удобные стереонаушники, вмещающие регулируемую головную дужку с внешним подвижным микрофоном. Оборудование совместимо со всеми приложениями VoIP. Весь комплект подходит как для ПК, так и для всех ноутбуков.
А в начале августа компания представит комплект "Бизнес", предназначенный для обеспечения качественной видео и аудио поддержки групповых ВКС мероприятий. В комплект будет входить одна из лучших камер в своём классе Microsoft LifeCam HD-5000, реализующая синхронизированное, кристально чистое HD видео (720p.). Камера оснащена стеклянными линзами, системой автоматической фокусировки и четырехкратным цифровым зумом. Также в комплект будет входить высококачественная акустическая система, оснащенная системами эхокомпенсации, шумоподавления, а также цифровым эквалайзером. Обеспечивает 360-градусное покрытие помещения так, что в конференции могут участвовать сразу несколько человек, находящихся в комнате. Оба комплекта подключаются к любому персональному компьютеру или ноутбуку и превращают их в полноценный терминал видеосвязи с полноэкранным видео, качественным звуком и удобными инструментами для совместной работы.

О компании:

ВидеоПорт занимается разработкой и производством программных систем для организации и проведения видеоконференций и поставляет услуги видеосвязи. Системы VideoPort VCS для внутрикорпоративного использования успешно внедрены и работают в государственных и учебных учреждениях, в сетях частных компаний и организаций. ВидеоПорт – одна из первых в России представила услуги интернет-сервиса видеоконференцсвязи. Компания имеет большой и успешный опыт разработки и внедрения решений ВКС в самых различных областях.
http://www.videoport.ru/
Пресс-служба компании ВидеоПорт: (495) 785-0985
Юлия Пинахина

Похожие пресс-релизы