pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Второй Большой фестиваль РНО

С 6 по 12 сентября 2010 г. в Концертном зале им. П.И.Чайковского пройдет Второй Большой фестиваль Российского национального оркестра. Фестиваль откроет концертный сезон коллектива, которому в 2010 году исполняется 20 лет.
Большой фестиваль РНО - уникальная культурная акция для России. Впервые в нашей стране проводится фестиваль оркестра, представляющего публике как именитых звезд, так и собственных солистов, и участвующего в исполнении самого разнообразного репертуара – от камерных ансамблей и балетов до масштабных симфонических и оперных полотен. Первый фестиваль, прошедший в сентябре прошлого года, имел огромный успех. «Семь дней, которые потрясли столичных меломанов…», «…беспрецедентное по московским меркам событие», «Лучше оркестра, чем РНО, в Москве нет, и вряд ли будет…», «РНО для Москвы уже больше чем оркестр», - такими были единодушно восторженные отзывы прессы.
Афиша Второго Большого фестиваля РНО обещает не меньше художественных открытий и сильных впечатлений. Как и в первый раз, форум представит ярчайших исполнителей современности: любимицу московских слушателей, колоратурное сопрано Лору Клейкомб, датско-израильского скрипача Николая Цнайдера, итальянского баритона Бруно Пратико, дирижера Теодора Курентзиса, венгерского джаз-мануш скрипача Роби Лакатоша.
В рамках фестиваля пройдет несколько уникальных акций. Одной из них станет постановка балета «Жар-птица» Стравинского, участниками которой будут дети и подростки. За несколько недель до премьеры культовый английский хореограф Ройстон Малдум сам отберет ее участников. Философия этой художественно-социальной акции заключается в том, чтобы объединить посредством танца детей из разных слоев общества, предоставив им равные возможности. Такие акции Малдум осуществлял неоднократно в Европе, однако в России подобный опыт станет первым. Еще один специальный проект фестиваля - финал композиторского конкурса, проводимого в сети Интернет ресурсом YouTube. В концерте под управлением Теодора Курентзиса, который является председателем жюри, прозвучат лучшие произведения, присланные на конкурс.
В рамках Второго фестиваля худрук РНО Михаил Плетнев вновь предстанет перед публикой в качестве оперного дирижера (под его управлением состоится концертное исполнение оперы «Золушка» Россини с участием знаменитых «россиниевских» певцов), а также как непревзойденный интерпретатор шедевров русской и западноевропейской музыки – сочинений Бетховена, Стравинского, Танеева. Завершит фестиваль гала-концерт, кульминацией которого станет грандиозная Девятая симфония Бетховена.

Похожие пресс-релизы