pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Галактика приняла участие во встрече разработчиков с проектной группой иннограда Сколково

Ассоциация разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» провела в Москве встречу с проектной группой иннограда Сколково. Во время встречи обсуждались вопросы оперативного взаимодействия и возможные направления и формы дальнейшего сотрудничества.

На встречу ведущих российских производителей тиражного программного обеспечения и проектной группы иннограда Сколково прибыло более 25 представителей компаний – членов АРПП, включая корпорацию «Галактика». В обсуждениях рабочих вопросов принимал участие первый вице-президент, руководитель центрального офиса корпорации «Галактика» Андрей Марушкевич.

Руководители проекта Сколково обозначили основные цели, общие подходы к механизмам и критериям членства и другие направления развития проекта.

Члены АРПП рассказали проектной группе о ситуации в отрасли производства программного обеспечения, об особенностях ее развития в России, а также обозначили проблемы и необходимые меры по их решению, направленные на развитие производства и дальнейшего увеличения ее экспортного потенциала. В выступлениях были подняты темы подготовки кадров, налогообложения, условий экспорта. Отрасль производства прикладного тиражного ПО – одна из немногих в России, которая в условиях открытого рынка успешно конкурирует с мировыми корпорациями как в России, так и в поставках продуктов на экспорт. При этом, если все мировые лидеры в области производства ПО имеют долгосрочные программы государственной поддержки, то российские компании до сих пор лишены такой возможности.

Российские разработчики поделились своим видением, каким образом проект Сколково может стать одним из инструментов развития отрасли. В частности, одним из таких механизмов мог бы стать виртуальный режим участия, действующий и после завершения этапа строительства. Особенно востребованным и важным является применение данного механизма также в области подготовки кадров для ИТ-индустрии. Российские разработчики ПО считают также, что проект не должен быть нацелен исключительно на создание старт-апов. Более эффективным показателем может стать не число вновь возникающих компаний, а объемы производства собственных российских тиражных программных продуктов, поскольку именно оригинальные продукты создают базу для наращивания экспорта и усиления позиций России на мировом ИТ-рынке.

Результатом встречи стало достижение договоренностей о развитии взаимодействия, совместной работе над документами, а также поиске наиболее эффективных форм сотрудничества, нацеленных на содействие развитию отечественной индустрии разработки программного обеспечения.

Похожие пресс-релизы