pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 6000 студентов сделали важный шаг на пути к членству в АССА

8 сентября 2010 г. Результаты последних экзаменов АССА (Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров) показывают, что более 6000 студентов во всем мире успешно сдали свои последние экзамены, чтобы приблизиться к членству в этой глобальной организации профессиональных бухгалтеров и финансистов.

Более 196 000 студентов сдавали экзамены ACCA в июне 2010 г., суммарно написав более 384 000 экзаменационных работ. Результаты, опубликованные 23 августа, показали, что 6213 студентов успешно сдали последние экзамены ACCA, а еще 2930 студентов успешно сдали экзамены на Сертификат бухгалтера технического уровня (CAT - Certified Accountant Technician).

«В сложных экономических условиях очень важно, что АССА поддерживает исключительно высокий уровень экзаменов, и, таким образом, высокий профессиональный уровень своих членов, которые будут предоставлять профессиональные советы и рекомендации тысячам компаний. Мы и впредь будем сосредоточиваться на обеспечении студентов наилучшими ресурсами для подготовки к международно признанным экзаменам АССА », - отметила Наталия Вовчук, глава представительства АССА в Украине, государствах Прибалтики и Кавказа

«Мы также рады, что успешность с экзамена F5 Базового блока (Подготовка отчетности для управления) продолжает расти в результате наших фокусированных усилий по повышению качества пидготвокы студентов к этому экзамену. В следующем году такой же подход будет применен к экзамену F7 базового блока (Финансовая отчетность), и мы ожидаем, что в результате у студентов существенно повысятся навыки в финансовой отчетности », - отметила Клэр Минчингтон, исполнительный директор АССА по вопросам обучения.

«Мы хотим поздравить 6213 человек, успешно сдавшим все экзамены АССА, и теперь с нетерпением ждем, когда они станут полноправными членами АССА, после подтверждения своего практического опыта работы и успешной сдачи модуля по профессиональной этике. Мы также приветствуем новых «выпускников» АССА в Украине, желаем им как можно скорее присоединиться к рядам членов АССА, и надеемся, что следующая когорта студентов покажет на экзаменах еще лучшие результаты», - в завершение сказала Наталия Вовчук.

Глобальные показатели успешности сдачи экзаменов за июнь 2010 года
F1 Роль бухгалтера в бизнес-среде 64% *
F2 Управленческий учет 54% *
F3 Финансовый учет 60% *
F4 Корпоративное и предпринимательское право 51%
F5 Подготовка отчетности для управления 57%
F6 Налогообложение 46%
F7 Финансовая отчетность 28%
F8 Аудит и подтверждение отчетности 36%
F9 Финансовый менеджмент 43%
P1 Профессиональный учет 53%
P2 Корпоративная отчетность 47%
P3 Бизнес-анализ 51%
P4 Углубленный курс по финансовому менеджменту 34%
P5 Углубленный курс по подготовке отчетности для управления 44%
P6 Углубленный курс по налогообложению 35%
P7 Углубленный курс по аудиту и подтверждению отчетности 32%

Обобщенные показатели успеваемости по экзаменам на Сертификат бухгалтера технического уровня (CAT - Certified Accountant Technician) являются следующими:
Экзамен 1 Запись финансовых транзакций 63%*
Экзамен 2 Информационный и управленческий контроль 63%*
Экзамен 3 Ведение финансовой информации 66%*
Экзамен 4 Учет расходов 59%*
Экзамен 5 Управление людьми и системами 38%
Экзамен 6 Подготовка финансовой отчетности 79%
Экзамен 7 Планирование, контроль и управление эффективностью 30%
Экзамен 8 Внедрение аудиторских процедур 28%
Экзамен 9 Подготовка налоговых расчетов 62%
Экзамен 10 Управление финансами 61%

* Обобщенные результаты для письменных (бумажных) и компьютеризованих экзаменов.

Контактная информация:

Наталия Вовчук
Глава представительства АССА в Украине, государствах Прибалтики и Кавказа
ул. Красноармейская, 9/2, офис 77, 01004, Киев, Украина
тел./факс +38 044 498 34 50 (51)
[email protected]

Андрей Горбаль
Специалист по связям с общественностью и медиа для Центральной и Восточной Европы ACCA
тел:. +380 97 223 3204
тел:. +44 (0) 759 000 0803
[email protected]

www.ukraine.accaglobal.com

Информация об АССА:
1. ACCA (Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров) является всемирной организацией профессиональных бухгалтеров. Наша цель – предоставить соответствующую, приоритетную квалификацию людям, проживающим в любой точке мира, которые обладают достаточным усердием, способностями и трудолюбием и стремятся к стоящей карьере в области бухгалтерского учета, финансов и управления.
2. Мы поддерживаем 140 000 членов и 404 000 студентов в 170 странах, содействуя их успешному карьерному росту в сфере учета и бизнеса, помогая приобрести необходимые работодателям навыки и умения. Мы работаем посредством сети, которая насчитывает 80 офисов и центров и свыше 8 000 утвержденных работодателей по всему миру, обеспечивающих высокие стандарты подготовки и развития персонала. В согласии с общественными интересами мы обеспечиваем надлежащее регулирование системы бухгалтерского учета и проводим исследования для дальнейшего укрепления репутации и расширения влияния бухгалтерского дела.
3. Со времени основания АССА в 1904 г. в основе деятельности организации лежат основные уникальные ценности: равные возможности, разнообразие, инновации, честность и отчетность. Мы считаем, что бухгалтеры привносят ценность в экономику на всех этапах развития, стремятся к расширению возможностей профессии и поощряют переход на международные стандарты. Наши ценности соответствуют потребностям работодателей во всех секторах, а наша квалификация позволяет готовить бухгалтеров для бизнеса. Мы хотим сделать профессию доступной для людей разного происхождения и устранить искусственно созданные препятствия. Так, мы стремимся рационализировать систему квалификационной подготовки и способы обучения, удовлетворяя, таким образом, разнообразным потребностям стажеров-профессионалов и их работодателей.
4. АССА открыла свое региональное представительство осенью 2004 года. Киевский офис является главным контактом для всех членов, кандидатов в члены и студентов Украины, Беларуси, государств Прибалтики и Кавказа. В этом регионе АССА является ведущей международной квалификацией финансовых специалистов, и объединяет около 4200 студентов и 530 членов. В Украине – 1700 студентов и 300 членов.

Похожие пресс-релизы