pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung Electronics и ГогольFEST открыли украинцам невиданные грани современного искусства

Киев, 10 сентября 2010 года — Samsung Electronics продолжает активно поддерживать развитие современного искусства в Украине. Компания выступила в роли генерального технического партнера IV международного фестиваля ГогольFEST, который вновь стал культурным событием года, о чем говорят все: и участники, и критики, и зрители.

В рамках технической поддержки Samsung Electronics предоставил все необходимое оборудование для обеспечения максимальной эффектности визуальной программы фестиваля, а также для плодотворной работы пресс-центра. Возможности инновационной техники Samsung, среди которой 3D LED-телевизоры последнего поколения, ноутбуки и МФУ, были использованы в ряде инсталляций, позволяя художникам в полной мере реализовать свой творческий замысел.

3D LED-телевизоры Samsung были положены в основу арт-проектов неслучайно. Ведь эти устройства устанавливают новую планку качества для современных телевизоров – в них слились воедино богатые инновационные возможности, потрясающее качество и превосходный дизайн.

«Современное искусство и инновационные технологии настолько тесно переплелись, что их уже трудно представить порознь. Компания Samsung Electronics рада выступить в качестве партнера ГогольFEST, ведь именно здесь гармонично сочетаются технологии и вдохновение, инновации и современная культура», – отметил Константин Череповский, PR-менеджер компании «Samsung Electronics Украина».

Samsung Electronics принимает активное участие в социальной, культурной и спортивной жизни в разных странах. Так, с 1991 года компания является партнером Большого театра России, в 1997-м – начала активно сотрудничать с Эрмитажем. Также Samsung Electronics успешно сотрудничает с Венским оперным театром. Кроме того, на протяжении многих лет компания не жалеет средств на открытие многочисленных музеев и галерей, организацию выставок в разных уголках мира. А в Британском музее в Лондоне функционирует образовательный центр для детей Samsung Digital Discovery Centre (www.britishmuseum.org/learning/samsung_centre.aspx).

Среди украинских спонсорских проектов можно отметить международную художественную выставку-ярмарку «АРТ Киев contemporary 2009» - Samsung выступил партнером этого резонансного события в сфере современного искусства в Украине. LED-телевизор Samsung серии 7000 стал ключевым элементом проекта «Флешка» известного арт-критика Александра Соловьева. В проекте «Флешка» были собраны работы мастеров видеоарта – актуального направления современного искусства.

Похожие пресс-релизы