pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин: Жилищный вопрос Оренбургского гарнизона решается динамично

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в рамках рабочей встречи с командованием воинских частей и соединений, дислоцированных на территории Оренбургской области, обсудил с ними вопросы жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей.
- Для военнослужащего наличие своего жилища всегда являлось одним из самых жизненно важных вопросов. Несколько лет назад, казалось, что этот вопрос никогда не сдвинется с места. Свежи в памяти в памяти те времена, когда военнослужащие вмести с членами своих семей, ждали получения своей квартиры, как манны небесной. Тогда были предприняты конкретные меры, чтобы эту ситуацию вывести из тупика, были выделены большие финансовые ресурсы, изменено военное законодательство. В результате ситуация стала выравниваться.
Когда я начал заниматься жилищным вопросом Оренбургского гарнизона, являясь депутатом от Оренбургской области, ситуация там мало чем отличалась от общей картины в целом по стране. Этот регион был, пожалуй, одним из проблемных. На очереди здесь пару лет назад стояло примерно около 2500 семей нуждающихся в жилье. Только за два года удалось сократить очередь в несколько раз. В настоящее время потребность в квартирах чуть больше 600. В данный момент подписано контрактов на более чем 300 квартир. Получается, что потребность будет составлять около 350 квартир.
В ближайших планах построить почти 800 квартир, это для постоянного и служебного жилья. В итоге основная часть военнослужащих будет обеспечена квартирами. Такой расклад не может не радовать. Это является доказательством того, что вопрос с обеспечением военнослужащих жильем решается динамично. Конечно, никто не скрывает, что есть здесь еще немало проблем, но на этом никто не собирается останавливаться. Во многих регионах построены целые военные городки с развитой инфраструктурой, уверен, что их количество будет только расти.

Похожие пресс-релизы