pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ЗМУ КЧХК» унифицировало пробы качества продукции

г. Кирово-Чепецк, Кировская область, Россия – 20 сентября 2010 года. Специалисты ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») совместно с РОСИНСПЕКТОРАТОМ провели в Санкт-Петербурге межлабораторные испытания по унификации методик исследования качества продукции, выпускаемой предприятиями холдинга «Уралхим».

Необходимость проведения таких испытаний была вызвана расхождениями в результатах проб проверки качества удобрений, отгружаемых через порты Выборга и Санкт-Петербурга. При проведении аналогичных исследований специалистами «ЗМУ КЧХК» и РОСИНСПЕКТОРАТА количество нитратного азота в пробах отличалось.

Завод минеральных удобрений гарантирует высокое качество своей продукции, и чтобы исключить разногласия трактования количества азота, в лабораторию Санкт-Петербурга выехали специалисты «ЗМУ КЧХК» для проведения унификации методик исследований и оценки используемого оборудования.

Как рассказал Дмитрий Ким, директор по производственным системам ЗМУ, курирующий вопросы контроля качества продукции, исследования в лабораториях проводятся в соответствии с ГОСТами. Но для получения сопоставимых результатов в различных лабораториях было необходимо уточнить отдельные операции в процедуре анализа, чем и занимались в ходе рабочей поездки специалисты лаборатории РОСИНСПЕКТОРАТА и «ЗМУ КЧХК». Различное оборудование, которое используется для исследований, также влияет на результат. Поэтому с согласия и при поддержке специалистов РОСИНСПЕКТОРАТА на привезенных с «ЗМУ КЧХК» установках, полностью соответствующих требованиям ГОСТ, были проведены анализы эталонных проб удобрений и полученные результаты зафиксированы. В случае возникновения разногласий по этим анализам можно будет быстро установить их причину.

«Унификация методик позволит всем предприятиям группы компаний «Уралхим» подтверждать высокое качество своей продукции, поставляемой на экспорт. Наши высококвалифицированные специалисты проведут обучение и помогут установить специальное оборудование в лабораториях, чтобы качеству нашей продукции ставили справедливую оценку», - подчеркнул Дмитрий Ким.
Справка: ЗАО «РОСИНСПЕКТОРАТ» является одной из ведущих старейших независимых сюрвейерских компаний по экспертной оценке количества и качества всех видов грузов с сетью офисов и лабораторий в более чем 130 странах.

Пресс-служба филиала ООО УК «УРАЛХИМ»
в г. Кирово-Чепецке
т. +7 (83361) 4-14-94
[email protected]

Похожие пресс-релизы