pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка "Я родом из детства" студии Натальи Шалиной

Выставка проходит с 5 по 10 октября 2010 г. в Большом зале Выставочного центра Союза художников Санкт-Петербурга по адресу: Большая Морская, 38.
Открытие выставки 5 октября в 18.00
В выставке участвуют:
• Российская Академия художеств, отделение «Сибирь, Урал, Дальний Восток»
• Арт-студия Натальи Шалиной, Санкт-Петербург
• Наталья Шалина
• Студия ксилографии Германа Паштова, Красноярск
• Молодежно-подростковый центр «Московский», Санкт-Петербург
• Школа искусств «Эрмитаж» Берлин, Германия
• Детская художественная школа им.В.И.Сурикова, Красноярск

Выставка посвящена 20-летнему юбилею Арт-студии Натальи Шалиной. Юбилей Арт-студии, в которой ежегодного обучается до 80 учащихся от 1 года до 18 лет и многие выпускники которой продолжают обучение в ведущих художественных лицеях и вузах Санкт-Петербурга, не случайно пришелся на год Учителя, а открытие проходит в День учителя.
Учащиеся Арт-студии являются многочисленными лауреатами международных и российских конкурсов. Саша Абрамова, выиграв конкурс Русского музея в 2003г., дарила свою работу Президенту России Владимиру Путину, работа Христины Мичанович выиграла конкурс Патриарха всея Руси Алексея II в 2006г.

Арт-студия Натальи Шалиной проводила персональные выставки: «Мир без войны» в Государственной Думе Российской Федерации в 2006г., «Мир. Война. Дети» в Выставочном центре Союза художников Санкт-Петербурга в 2005г., «Мой первый друг, мой друг бесценный» и «Память» в Государственном музее Г.Державина в 2009-2010гг.
Наталья Шалина – член Союза художников России, единственный и бессменный руководитель студии, организатор благотворительных мастер-классов, автор и куратор многих взрослых и детских выставочных проектов в России и за рубежом. Среди них: Международная Биеннале графики в Санкт-Петербурге, Выставка молодых художников «Надежда» в Санкт-Петербурге, Детская биеннале «Енисейская мозаика» в Красноярске, выставка «Радуга», «В два цвета», «Соприкосновение» в Германии.
Наталья Шалина – подвижник, вдохновитель, идейный двигатель многих проектов. И не зря под сводами одного из старейших выставочных залов города Арт-студия собрала своих старших друзей и соратников из России и Германии. На выставке представлены работы и пространственные объекты педагогов и детей, выполненные в различных техниках, отличающиеся креативностью мышления, смелостью, мастерством, коллекция работ детей блокадного Ленинграда, 77 ксилографий Студии Германа Паштова, живопись Натальи Шалиной, фарфор Тани Чапургиной , Германия, батик Лоры Шлее, Германия.
Во время церемонии открытия выставки состоится концерт детских коллективов Молодежно-подросткового центра «Московский».
Во время работы выставки проводятся мастер-классы для детей и взрослых.
Выставка проходит с 5 по 10 октября в Большом зале Выставочного центра Союза художников Санкт-Петербурга по адресу: Большая Морская, 38.
Контактная информация:
Наталья Шалина. +7 921 395-57-49, +7 911 941-58-69, [email protected] www.artfantasy.ru www.art-mashina.ru

Похожие пресс-релизы