pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках форума «Интерра» состоялось III Совещание министров образования государств-членов ШОС

23 сентября в рамках форума Интерра состоялось III Совещание министров образования государств-членов ШОС.

В совещании принимали участие министры образования республики Казахстан, Китайской Народной республики, Кыргызской республики, республики Таджикистан и Российской Федерации, а также представители Секретариата ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) и руководства Новосибирской области.

Встреча министров образования стран-членов ШОС носит регулярный характер и проходит раз в два года. Подобное мероприятие направлено на обмен опытом, налаживание политических связей в сфере образования, обсуждение вопросов философии образования «Запад-Восток», принятие стратегических решений по развитию взаимодействия вузов.

В начале совещания участникам встречи был представлен доклад на тему «Контроль и гарантии качества высшего профессионального образования в государствах-членах ШОС», подготовленный международным коллективом экспертов. В приветственных речах министры также отметили основные моменты, касающиеся качества образования в своих странах. Одной из ключевых тем совещания стало обсуждение дальнейших мер по созданию новой структуры – сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества, который рассматривается в качестве инновационной инфраструктуры взаимодействия образовательных систем государств-членов ШОС.

Стоит отметить, что создание Университета осуществляется по инициативе высшего руководства Российской Федерации, получившей всемерную поддержку на государственном уровне и широкое одобрение в среде научно-педагогической общественности государств-членов ШОС. Университет уже работает в пилотном режиме, осуществив приём студентов по учебным программам магистратуры. В настоящее время готовность принять участие в деятельности университета подтвердили 53 ведущих вуза Казахстана, Киргизии, Китая, России и Таджикистана. Именно они будут реализовывать единую согласованную программу обучения по пяти приоритетным направлениям подготовки специалистов. Такими направлениями являются нанотехнологии, IT-технологии, энергетика, экология и регионоведение.
«Модернизация, которая идет сейчас в высших учебных заведениях, даст возможность подготовки хороших кадров для стран ШОС», – сказал Абдуджаббор Рахмонов, министр образования Таджикистана.

Все участники совещания отметили, что планы, зафиксированные в ходе прошлой встречи, состоявшейся в 2008 году в Астане, были выполнены полностью, и выразили надежду на продолжение системной работы, которая позволит улучшить качество образования в регионе, где проживает 1,5 миллиарда человек.
По результатам встречи был согласован и утвержден план мероприятий на два последующих года, который, несомненно, станет одним из важных этапов интеграционного взаимодействия в области образования. «Последовательные, системные шаги, связанные с тем, как мы будем модернизировать систему образования в наших странах, – это главный результат встречи», – сообщил министр образования РФ Андрей Фурсенко.

Краткая справка о форуме «Интерра-2010»:
II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра 2010» пройдет с 22 по 25 сентября 2010 года в Новосибирске. Форум проводится в целях создания условий для продуктивного общения, обмена опытом, обобщения экспертных мнений, изучения лучших практик развития регионов инновационной экономики и выработки новых технологий в сфере инвестиционного, социального развития и регионального управления, способствующих их интенсивному развитию.

На сегодняшний день форум «Интерра» является одной из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу.

Официальный сайт форума: www.interra-forum.ru

Официальное представительство форума «Интерра 2010» в Москве - «Арт Шоу Центр» Группа компаний» (www.artshowcenter.ru):
Группа компаний создана в 2002 году. Специализируется на профессиональной организации мероприятий любой сложности "под ключ". Провела более 800 проектов: межрегиональные и региональные форумы, общественно-политические мероприятия, корпоративные события, культурно-образовательные и благотворительные проекты, авторские проекты, праздники для VIP. Три основных критерия работы компании: креатив, качество, комфорт. Лозунг команды Группы компаний "Арт Шоу Центр": "Мы не берем на себя больше, чем можем сделать, а в своей области мы можем сделать все!"

Пресс-центр форума «Интерра 2010» в Москве:
+7 (495) 221 74 32 – Сергей Ржевский, +7 916 107 65 75 - Юлия Попова

Похожие пресс-релизы