pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа Е4 разработает обоснования серийного производства новых гидроагрегатов

ОАО «НПО ЦКТИ им. Ползунова», входящее в состав инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4», стало ответственным исполнителем по НИОКР «Разработка технологического, материаловедческого и конструкторского обоснования серийного производства новых гидроагрегатов в условиях регулирования мощности и частоты».

Решение было принято по результатам открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение научных исследований и разработок, реализуемых в рамках важнейших инновационных проектов.

Основная цель - получение опытных образцов материалов и технологий изготовления сварных кавитационностойких рабочих колес, исключающих трещинообразование в процессе производства и эксплуатации.

По словам генерального директора ОАО «Группа Е4» Данила Никитина, специалисты компании проведут стендовые испытания моделей проточных частей новых турбин и получат данные по моделированию гидродинамических процессов в проточной части гидротурбин при различных режимах изменения мощности. «Также среди целей – разработка эскизного проекта макета электростартерного устройства и преобразовательно-накопительной установки», - отмечает Данил Никитин.

Похожие пресс-релизы