pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Победитель конкурса по раздельному сбору отходов получает в подарок детскую площадку

В субботу, 2 октября, в 11.00 по адресу: г. Киев, ул. Рогнединская, 3, состоится торжественное открытие детской площадки, подаренной компанией ГринКо-Киев двору-победителю конкурса по раздельному сбору отходов.
Компания ГринКо приглашает СМИ и свободных журналистов осветить это мероприятие и способствовать развитию культуры обращения с отходами в стране.

Конкурс проводился в Печерском районе Киева в июле – августе 2010 года. По условиям конкурса, приз – детскую площадку, получает дом, жители которого собрали больше всех отходов раздельного сбора. Победителем признан дом по улице Рогнединской, 3.
Проект ГринКо «Раздельный сбор – шаг в будущее!», в рамках которого проводился конкурс, направлен на создание европейской системы обращения с отходами в Украине. Согласно технологии раздельного сбора, отходы должны разделяться в месте их образования, то есть, в квартирах и домах. Разделять отходы нужно на «сухую» фракцию (металл, пластик, стекло, бумага – сухая упаковка), и «влажную» (органика, пищевые отходы и загрязненная упаковка, не подлежащая переработке). Для обеспечения раздельного сбора на площадках устанавливается два типа контейнеров: обычные (как правило, синего цвета) для «влажной» фракции, и желтые сетчатые (либо пластиковые закрытого типа) – для раздельного сбора. Мусоровозы ГринКо синего цвета забирают контейнеры с органикой, желтого – раздельный сбор. Отходы из синих контейнеров либо сжигаются, либо утилизируются путем захоронения. Все, что попадает в контейнеры желтого цвета, поступает на мусоросортировочный завод ГринКо, где эти отходы на конвейере сортируются по видам, прессуются и отправляются на переработку. Таким образом, существенно уменьшается влияние на экологию и снижается нагрузка на полигон.
Раздельный сбор отходов – фундаментальная составляющая европейской культуры обращения с отходами, и ГринКо прилагает огромные усилия для ее внедрения в Украине. Задача проведенного в Печерском районе Киева конкурса – стимулировать население разделять мусор, тем самым способствуя развитию культуры обращения с отходами. Такой конкурс проводится впервые в Киеве и Украине.

Похожие пресс-релизы