pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: Начисление надбавок у военных пенсионеров должно производиться вовремя

Государственная Дума рассмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 55 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»» (о сроках перерасчета размеров пенсий).
Как сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, законопроект предусматривает перерасчет размеров пенсий за выслугу лет - со дня достижения ими возраста 80 лет.
Законопроектом предлагается предоставить военным пенсионерам равные права с пенсионерами, получающими трудовую пенсию по старости, на проведение перерасчета пенсий при достижении возраста 80 лет и измении группы ивалидности со дня достижением ими возраста 80 лет, а не с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором они достигают возраста 80 лет.
На сегодняшний день военным пенсионерам и лицам, приравненным к ним по пенсионному обеспечению, перерасчет пенсии за выслугу лет, а именно - начисление надбавки на уход за ними при достижении возраста 80 лет - с 1 числа, следующего за месяцем, в котором они достигают возраста 80 лет. Таким образом, права у военных пенсионеров иные, так как срок перерасчета пенсий у них за выслугу лет при достижении 80, более поздний. Получается, что они недополучают надбавки за выслугу лет в среднем от 1 до 30 дней. Причем средний размер надбавки за выслугу лет у них составляет около 1300 рублей.

Похожие пресс-релизы