pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По данным исследования Nokia Siemens Networks, затраты абонентов на мобильный широкополосный доступ за год выросли на 40 %

В документе Mobile Broadband Study 2010 анализируется использование HSPA+ во Франции, Германии, Испании и Великобритании.

• Более половины потребителей услуг мобильного широкополосного доступа (ШПД) заинтересованы в высокоскоростном доступе LTE.
• Около 50 % абонентов используют мобильный ШПД на ходу. Каждый пятый пользователь фиксированного ШПД желает перейти на мобильный широкополосный доступ.
• Две трети потребителей пользуются мобильным ШПД с помощью устройств, более компактных, чем ноутбуки.

В исследовании Mobile Broadband Study 2010, проведенном компанией Nokia Siemens Networks, указывается, что среднемесячные затраты на мобильный широкополосный доступ в текущем году увеличились на 40 % по сравнению с 2009-м. Этот результат можно отнести на счет роста использования мобильного ШПД существующими клиентами и высоким уровнем проникновения данной услуги среди категорий пользователей с более высоким уровнем дохода. Кроме того, широкое распространение получили ноутбуки и нетбуки со скидками при покупке вместе с мобильным широкополосным подключением.

«Исследование демонстрирует, что спрос на мобильный ШПД быстро растет благодаря тому, что он открывает пользователями больше возможностей по доступу к данным независимо от их местоположения, – отметил Беппе Донагемма (Beppe Donagemma), директор Nokia Siemens Networks в Западной и Южной Европе. – Однако для увеличения уровня проникновения мобильного ШПД необходимо повышать качество доступа. Чтобы гарантировать устойчивый рост мобильного ШПД, операторы должны готовить сети к будущему увеличению объемов и видов трафика данных».

Большинство пользователей мобильного широкополосного доступа во Франции, Германии, Испании и Великобритании требуют более качественных услуг: более высоких скоростей передачи данных, повышения качества связи и лучшего покрытия. 58 % респондентов заинтересованы в более скоростном мобильном широкополосном доступе, а 30 % готовы платить больше за скорость доступа. Большинство пользователей сообщили, что заинтересованы в LTE как технологии широкополосного доступа следующего поколения.

Почти треть опрошенных отметили, что намереваются проводить больше времени в Интернете с использованием мобильного ШПД, а четверть респондентов, которые им пока не пользуется, проявили интерес к такому доступу.

В ходе исследования также выяснилось, что около 80 % абонентов мобильного ШПД используют его для подключения к Интернету дома. Половина потребителей мобильного широкополосного доступа используют его на ходу, а пять процентов пользователей фиксированного ШПД хотели бы перейти на мобильный.

Результаты исследования констатируют, что мобильность остается важным аспектом интернет-доступа. Данный факт подтверждается еще и тем, что абоненты все чаще используют устройства меньших форм-факторов, такие как мини-лэптопы/нетбуки (34 %), смартфоны и другие интеллектуальные устройства (25 %) для мобильного широкополосного доступа по сравнению с ПК (27 %) и стандартным лэптопом.

О Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks — ведущий мировой провайдер телекоммуникационных услуг. Ориентируясь в своей деятельности на инновации и устойчивое развитие, компания предлагает своим заказчикам весь спектр мобильных, фиксированных и конвергентных сетевых технологий, а также профессиональные услуги, такие как консультирование, интеграция, развертывание и техническое обслуживание систем, а также услуги по управлению сетями операторов. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и профессиональных услуг, осуществляя свою деятельность в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо, Финляндия. www.nokiasiemensnetworks.com

Приглашаем к обсуждению новостей Nokia Siemens Networks в блоге по адресу: http://blogs.nokiasiemensnetworks.com. Оцените, насколько полно в вашей стране используются все возможности подключений и телекоммуникаций, по адресу: http://connectivityscorecard.org

Контакты для прессы

Nokia Siemens Networks
Вероника Ченакина
Руководитель департамента маркетинга и коммуникаций, Nokia Siemens Networks
Регион: Турция, Восточная Европа и Центральная Азия
тел.: +380 503341019
e-mail: [email protected]

Примечания для редакторов:
* Каждый год Nokia Siemens Networks проводит исследование Mobile Broadband Study, в ходе которого опрашивает пользователей технологии HSPA во Франции, Германии, Испании и Великобритании. Главные цели исследования, проводившегося в этом году:

• Понять стимулы для использования мобильного ШПД (HSPA/HSPA+) сегодня и в будущем (LTE) на ключевых рынках Европы.
• Определить, как эти стимулы и тренды изменились по сравнению с прошлым годом (на основании исследования Mobile Broadband Study 2009)
• Изучить ожидания потребителей в отношении технологий мобильного ШПД сегодня (HSPA/HSPA+) и в будущем (LTE)

В исследовании приняли участие абоненты мобильного широкополосного доступа (HSPA/HSPA+) в возрасте 16-65 лет, которые используют его для доступа к Интернету через мобильные сети с помощью ПК/ноутбуков/нетбуков.

Методология: общенациональные интервью через веб в Германии, Франции, Испании и Великобритании, в которых участвовали 510, 306, 209 и 510 пользователей соответственно.

Мобильный ШПД использует технологию High Speed Packet Access или HSPA и HSPA+. Существующая связь третьего поколения обеспечивает пиковую скорость передачи данных до 42 мегабит в секунду (Мб/с) в направлении к пользователю и 5,8 Мб/с в направлении от пользователя.

Высокоскоростной мобильный широкополосный доступ: в настоящее время сети HSPA эволюционируют в сторону технологии HSPA+ - новой версии данного стандарта. Он обеспечивает скорость передачи к пользователю 21/28 Мб/с, а в будущем до 42 Мб/с и даже 168 Мб/с (в долгосрочной перспективе). HSPA+ также снижает задержки и обеспечивает в пять раз более высокую пропускную способность сети в направлении к пользователю и вдвое более высокую - от пользователя. Это сокращает затраты на бит данных по сравнению с первой версией технологии WCDMA.

Понятие «высокоскоростной мобильный широкополосный доступ» охватывает также Long Term Evolution (LTE) − технологию мобильного ШПД следующего поколения и новый эволюционный этап развития в сравнении с сетями GSM, WCDMA/HSPA/HSPA+, TD-SCDMA, CDMA и WiMAX. Технология LTE обеспечивает высокое качество широкополосного соединения для ноутбуков и смартфонов благодаря более высокой скорости передачи данных, снижению задержек и масштабируемой на полностью основанной на IP плоской архитектуре сети. Nokia Siemens Networks находится на переднем крае разработки LTE и в 2009 году первой осуществила звонок через сеть LTE с помощью коммерческого оборудования, основанного на стандартах. С тех пор Nokia Siemens Networks ведет опытное внедрение LTE совместно с более чем 25 операторами по всему миру. 17 операторов уже выбрали компанию для коммерческого внедрения LTE. В их числе - пионеры в области LTE TeliaSonera и Deutsche Telekom.

Похожие пресс-релизы