pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всемирный инновационный саммит по образованию (World Innovation Summit for Education) объявил победителей WISE Awards 2010

В рамках Всемирного инновационного саммита по образованию, организованного по инициативе Фонда Катар, были объявлены имена шести победителей премии WISE Awards 2010 в номинации «Трансформация образования: инновации, инвестиции, глобализация». Премия WISE Awards, учрежденная в 2009 г., поощряет выдающиеся инновационные проекты в сфере образования по всему миру.

«В этом году лауреаты премии WISE Awards вновь преуспели в своих начинаниях, в творческом подходе и преданности идее поддержки образования для всех. Предлагая инновационные практические программы, зачастую в условиях сложной экономической и политической ситуации, они уже внесли положительные и динамичные изменения в местные сообщества. Их усилия вдохновляют других людей, и это является одним из столпов Всемирного инновационного саммита по образованию, цель которого – привлечение внимания, распространение и вовлечение в инновационную творческую работу в сфере образования для улучшения условий жизни и создания лучшего общества. Я поздравляю всех лауреатов с достойными результатами. Они являются ярчайшим примером принципов, которые поддерживает WISE», – заявила Ее Высочество Шейха Мозах Бинт Нассер Аль Мисснед (Sheikha Mozah Bint Nasser Al Missned).

Шесть лауреатов премии WISE Awards 2010:

Имя: Муштак Чхапра (Mushtaq Chhapra)
Страна: Пакистан
Проект: Фонд Граждан (The Citizens Foundation)

Имя: Айля Гоксел (Ayla Goksel)
Страна: Турция
Проект: Образовательная Программа Мать и Дитя (Mother Child Education Program)

Имя: Наемека Икегвуну (Nnaemeka Ikegwuonu)
Страна: Нигерия
Проект: Сельское радио для мелких фермеров (Ферма 98.0 FM) (The Smallholders Farmers Rural Radio (Farm 98.0 FM)

Имя: Сесилия Д‘Оливейра (Cecilia D'Oliveira)
Страна: США
Проект: Бесплатное распространение образовательных материалов по инициативе Технологического Университета Массачусетса (MIT OpenCourseWare)

Имя: Тоув Ромзас Ванг (Tove Romsaas Wang)
Страна: Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Проект: Перепишем будущее (Rewrite the Future)

Имя: Нейл Турок (Neil Turok)
Страна: Южная Африка
Проект: Инициатива Африканского Института Математических Наук «Новый Эйнштейн» (AIMS Next Einstein Initiative)

«В этом году в очередной раз заявки поражали своим разнообразием и высоким качеством, и я уверен, что проекты лауреатов премии WISE Awards 2010 вдохновят всех, кто работает в сфере образования по всему миру. Это отличное доказательство достижений WISE, как глобального форума по обмену передовыми практическими методами и опытом. Всемирный охват саммита преумножает положительный эффект частных инициатив в сфере образования и помогает улучшить жизнь людей», - заявил доктор Абдулла бин Али Аль-Тхани (Dr. Abdulla bin Ali Al-Thani), председатель WISE и международного жюри премии WISE Awards, комментируя проекты победителей.

С развитием инноваций, которые меняют подход к управлению и к доступу, образование подвергается непрерывной трансформации в общемировом масштабе. Проекты, которые принимали участие в этом году, показали, что изменениям в сфере образования способствуют следующие факторы:

• Распространение материалов и практик высокого качества по всему миру: глобальные изменения стали возможны благодаря Открытому Доступу;
• Возможность получать качественное образование во всем мире благодаря разнообразным инструментам, таким как включение в программу людей в отдаленных, сельских районах и конфликтных территориях. Таким образом, образование приходит к людям, а не наоборот.
• Формирование целостного подхода к образованию с учетом всего мирового сообщества и его специфики, включая культуру, персонал, традиции, ресурсы и прочие специфические требования.

Впервые премия WISE Awards была вручена в 2009 году и привлекла широкий интерес специалистов со всего мира. Заявки были поданы из 89 стран со всех регионов планеты. Высококвалифицированное жюри отобрало 30 финалистов из 16 стран, среди которых были выбраны 6 лауреатов.

Цель WISE Awards – помочь лауреатам в дальнейшем развитии, расширении и освещении своих проектов. В течение года WISE оказывает поддержку и пристально следит за развитием каждого проекта. Так, некоторые из победителей прошлого года станут спикерами на Саммите WISE 2010 г. В своих выступлениях они поделятся опытом по расширению и развитию своих проектов за год.

Награды WISE Awards 2010 будут вручены на гала-ужине 8 декабря. Призовой фонд премии составляет 20000 долларов США. Лауреаты также получат возможность представить свои проекты 1000 международных лидеров в сфере образования, которые будут присутствовать на Всемирном инновационном саммите по образованию, который состоится в г. Доха, Катар, 7-9 декабря.

______________________________________________________________________________

О МЕЖДУНАРОДНОМ ЖЮРИ ПРЕМИИ WISE AWARDS
Международное жюри 2010 года состояло из семи ведущих экспертов из международных организаций и университетов со всего мира.

Председатель: доктор Абдулла бин Али Аль-Тхани (Dr. Abdulla bin Ali Al-Thani), председатель WISE, Фонд Катара
Профессор Фазли Джалал (Fasli Jalal), вице-министр национального образования, Индонезия
Доктор Джудит Итон (Judith Eaton), президент совета по аккредитации в сфере высшего образования (CHEA), США
Профессор Джофус Анамуах-Менсах (Jophus Anamuah-Mensah), директор школы и сообщества изучения науки и технологии (SACOST), Университет г. Виннеба, Гана
Доктор Абдул Вахид Хан (Abdul Waheed Khan), президент Университета Талала Абу Газалеха, Королевство Бахрейн, экс-помощник генерального директора по коммуникации и информации, ЮНЕСКО
Профессор Жу Кифенг (Zhou Qifeng), президент Пекинского Университета, Пекин, Китай
Г-н Майк Гиббонс (Mike Gibbons), генеральный директор федерации Ричарда Роуза, Соединенное королевство

О ВСЕМИРНОМ ИННОВАЦИОННОМ САММИТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
WISE – инициатива Фонда Катара, существующая с 2009г. под покровительством Ее Высочества Шейхи Мозах Бинт Нассер Аль Мисснед (Sheikha Mozah Bint Nasser Al Missned) (www.wise-qatar.org). Целью WISE является обмен опытом и выработка ответов современным вызовам и сильному экономическому, демографическому и технологическому воздействию, которое испытывает образование в 21 веке. WISE – это уникальная инициатива, объединяющая выдающихся специалистов, лидеров общественного мнения, представителей бизнеса, сферы информационно-коммуникационных технологий и просто социально активных людей для совместного диалога и поиска инновационных решений в сфере образования и создания нового понимания образования будущего. Инициатива WISE стала возможной при партнерской поддержке таких крупных международных организаций–участников как: Ассоциация университетов стран Содружества наций, Агентство Университетов франкоговорящих стран, Международная Ассоциация Руководителей Университетов, Институт Международного Обучения, Корпорация RAND, ЮНЕСКО.

Заявки на премию WISE Awards 2010 были получены из следующих географических регионов:
Страны Африки южнее Сахары: 20%; Азия/Океания: 29%; Европа: 14%; Северная Америка: 12%; Средний Восток и Северная Африка: 14%; и Центральная и Южная Америка: 11%.

Похожие пресс-релизы