pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обзорный отчет от ИАА Cleandex Рынок солнечной энергетики США в 2010 году

В 2010 году рынок гелиоэнергетики в США, включая фотовольтаические установки (PV) и системы концентрированной солнечной энергии (CSP), может впервые превысить 1ГВт, сообщается в отчете US Solar Market Insight.

Отчет, совместно опубликованный ассоциацией Solar Energy Industries Association (SEIA) и компанией GTM Research, сообщает, что в 2010 году в США будет установлено 944 МВт станций (включая 866 МВт PV и 79 МВт CSP). Таким образом, рост рынка, по сравнению с предыдущим годом, когда было выработано 441 МВт, составит 14%.

"В первом полугодии сектор гелиоустановок вырос сверх ожидания в результате снижения цен, поддержки правительства и улучшающейся финансовой ситуации", - сообщил Шейл Канн (Shayle Kann) из GTM Research. "Несмотря на продолжающийся макроэкономический кризис, у сектора гелиоэнергетики США будет рекордный год как по количеству установок, так и в области производства".

Согласно оптимистическому прогнозу рост сектора составит 1,13 ГВт, или на 156% по сравнению с 2009 годом, при этом вторая половина 2010 года будет успешнее первой благодаря одному крупному проекту в области CSP, нескольким промышленным проектам PV-инсталляций , а также позитивной динамике частного и коммерческого секторов.

В первой половине 2010 года Калифорния лидировала среди остальных штатов по объему новых установленных мощностей - 12 МВт. За ней следовали штаты Нью-Джерси, Аризона и Флорида. В общей сложности за первые 6 месяцев 2010 года было инсталлировано 341 МВт генерирующих станций.

В отчете также отмечается рост рынка гелиотермальной энергетики (тепловая энергия). В этом сегменте рост продолжается уже шестой год, и в 2010 году он предположительно составит 16%, а площадь станций на конец года достигнет 3 млн кв. футов (против 2.6 млн кв. футов годом ранее).

Штат Гавайи является лидером рынка по объему установленных систем горячего водоснабжения на солнечной энергии. За ним следовали Пуэрто-Рико и Калифорния. Объем рынка установок для подогрева воды в бассейнах на солнечной энергии вырастет на 7% и составит примерно 11 млн кв. м.

***

О ИАА Cleandex. Информационно-аналитическое агентство Cleandex ("Клиндекс") специализируется на изучении технологий и рынков сектора "чистых технологий" (cleantech). Агентство создано в 2007 году компанией Research.Techart с целью систематизации более чем шестилетнего опыта исследований и консалтинга в области cleantech (более 100 проектов). Миссия ИАА Cleandex заключается в предоставлении аналитической информации и консалтинговых услуг инициаторам, инвесторам и другим участникам рынка с целью популяризации понятия cleantech и концепции устойчивого развития (sustainable development).

115191, г. Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 2, оф. 207
+7 (495) 790-7591
[email protected]
http://www.cleandex.ru/

Похожие пресс-релизы