pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Испытания опытного образца новой установки очистки воздуха проходят успешно

Российский разработчик и производитель установок для очистки воздуха - ООО «Перспектива» - продолжает расширять модельный ряд уникальных очистных систем PlazmaiR. Подходят к концу испытания установки по очистке промышленных выбросов, разработанной для цеха ДК-2 (дожига каталитического) ОАО «Воронежсинтезкаучук». Завод занимается производством термо-эластопластмасс (ТЭП), и вопрос очистки воздуха от загрязнений здесь достаточно актуален.

Среди существующих разработок компании «Перспектива» - установка для очистки воздуха PlazmaiR Standart (http://www.plazmair.ru/reshenija/plazmair-standart), в которой основной этап очистки воздуха происходит в газоразрядной камере. В ней в результате мощного электрического разряда создается низкотемпературная плазма и образуется озон. Он вступает в химическую реакцию с примесями в промышленном воздухе и разрушает их на уровне молекул. Таким образом, используя идею природной очистки воздуха с помощью озона, в результате реакции из ядовитой промышленной смеси газов получаем чистый воздух, как после грозы.

Специалисты компании «Перспектива» всегда в авангарде новейших современных технологий. В марте 2010 года закончились переговоры с компанией «Воронежсинтезкаучук» по созданию аппарата промышленной очистки воздуха для новой проектируемой производственной линии предприятия - ТЭП-50. Тогда же было выбрано место подключения экспериментальной установки (меньшего размера и производительности) – действующая линия по производству термо-эластопластмасс ТЭП-28. Совместно с внутренними специалистами «Перспективы» над созданием прибора промышленной очистки воздуха принимали участие ученые Менделеевского химического института.

В настоящее время уже закончены научные исследования и инженерные изыскания, а также испытания аппарата на территории предприятия «Перспектива». Следующий шаг – испытания системы очистки воздуха на производстве.

На декабрь запланирован монтаж и пуско-наладочные работы опытной установки на линии ТЭП-28. Производители надеются, что установка покажет себя с лучшей стороны, и все показатели очистки промышленного воздуха будут соответствовать требованиям экологического законодательства. Испытания будут проходить не менее трех месяцев, чтобы специалисты могли проследить работу установки в динамике.

Если первый – опытный образец - уезжает в Воронеж на условиях аренды и успешно проходит испытания, то следующая установка создается «Перспективой» для более мощной производственной линии ТЭП-50 и передается на производство на основании договора о купле-продаже.

Подробности - на сайте компании "Перспектива" http://www.plazmair.ru.

Похожие пресс-релизы