pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Аплана» провела практический семинар для банков по Тестированию ПО

18 ноября 2010 года в конференц-зале гостиницы «Катерина Сити» прошел практический семинар - «Тестирование программного обеспечения - эффективный способ повышения качества банковских услуг».

Мероприятие собрало руководителей ИТ и бизнес подразделений из 25 банковских и финансовых организаций. Аудитория проявила значительный интерес к теме тестирования программного обеспечения в банках и признала актуальность данного вопроса.

На семинаре выступили:

Петр Можаев, руководитель центра тестирования компании «Аплана» с докладом, «Тестирование как гарантия качества банковских информационных систем». Петр рассказал о видах тестирования банковских информационных систем, об организации процесса тестирования в финансовых учреждениях, а также подробно остановился на проблеме, как профессиональное тестирование способствует повышению качества программного обеспечения в банках.

Вторым представителем компании «Аплана» стал, Перт Гуменный, руководитель проектов центра тестирования, в своем докладе «Практические примеры организации тестирования в банковских ИТ-проектах», Петр рассказал слушателям об автоматизированном и ручном тестировании, о предпосылках и преимуществах обоих видов тестирования.

Независимое экспертное мнение представили Алексей Теренин, консультант GE Money Bank по проблемам оценки качества ПО и Олег Бакланов, директор дирекции управления проектами НБ «Траст». Алексей Теренин в докладе - «Аспекты получения прибыли из процессов обеспечения качества», поднял проблему экономического обоснования тестирования для получения прибыли банком за счет повышения качества продуктов и сервисов. «Времени и средств на исправление ошибки уходит больше, чем на анализ решения. В качество нужно вкладывать столько, чтобы получать максимальную прибыль от продукта или услуги» - отметил Алексей Теренин.

Олег Бакланов в своем докладе - «Подход к тестированию при реализации программы проектов реорганизации филиальной сети Банка» пошагово рассказал об организации процесса тестирования для того, чтобы достичь максимального эффекта при реорганизации филиальной банковской сети.

Программа мероприятия получилась насыщенной и интересной. В первой части семинара участники слушали выступления докладчиков и задавали интересующие вопросы. Вторая часть семинара была посвящена дискуссиям, что позволило обсудить насущные проблемы, связанные с повышением качества банковских услуг с помощью тестирования программного обеспечения, продемонстрировать способы повышения производительности и надежности программных систем.

О компании «Аплана»

Компания «Аплана» (www.aplana.ru) предоставляет услуги в области разработки, сопровождения и тестирования информационных систем с 2001 года. Специалистами «Апланы» реализовано более 400 проектов для коммерческих компаний и государственных структур. Организация проектных работ в «Аплане» позволяет адаптировать процессы разработки программного обеспечения к процессам, принятым у наших клиентов. Постоянными пользователями услуг «Апланы» являются ведущие финансовые, телекоммуникационные, производственные и нефтегазовые компании России и мира, в том числе Банк России, Сбербанк РФ, Raiffeisen Bank, МТС, General Electric, Procter&Gamble, Wrigley, ТНК-ВР, а также представители других отраслей. «Аплана» имеет представительства в США и Великобритании. Компания «Аплана» входит в состав Группы Компаний АйТи.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Аплана» по телефону +7(495) 710 75 80 к Силенко Марии ([email protected]).

Похожие пресс-релизы