pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На выставке «Здравоохранение 2010» IBS представит новую модель работы с медицинскими учреждениями

Компания IBS совместно с IBS DataFort, Курс-АС1, АКСИМЕД примет участие в 20-ой международной выставке «Здравоохранение-2010», которая пройдет 6-10 декабря в московском Экспоцентре на Красной Пресне. Гостям выставки будет представлен демостенд со специально разработанным программным решением для лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), доступным в виде информационного сервиса.

По данным Минздравсоцразвития РФ, средняя компьютерная обеспеченность одного лечебно-профилактического учреждения в России на данный момент составляет 37 компьютеров. При этом в 88% учреждений установлены офисные приложения, и лишь в 18% — медицинские информационные системы. Основная причина, сдерживающая развитие медицинских информационных систем в российских поликлиниках и больницах сегодня, — это большой объем необходимых начальных инвестиций и временных затрат на внедрение современных ИТ-инструментов.

На выставке «Здравоохранение 2010» компания IBS совместно с партнерами представит решение для автоматизации работы ЛПУ, внедрение которого не требует капитальных затрат на ИТ-инфраструктуру. В течение всей выставки на стенде компании (павильон 1, стенд 1G15) в режиме реального времени будет демонстрироваться работа:

- медицинской информационной системы AKSi-клиника, обеспечивающей ведение электронных историй болезни пациентов (электронных медицинских карт)
- и системы удаленного централизованного хранения медицинских графических данных (PACS), отвечающей за работу с изображениями (медицинскими данными, лабораторными исследованиями, медицинскими изображениями) большой емкости.

Практикующие врачи и руководители медицинских учреждений смогут лично оценить преимущества работы с данными информационными сервисами в режиме «одного окна». В основе предложения IBS лежит модель использования необходимой серверной инфраструктуры, рабочих мест медицинского персонала и программного обеспечения как сервиса — IaaS (Infrastructure as a Service). Переход на использование разделяемых вычислительных мощностей центров обработки данных IBS DataFort помогут ЛПУ сократить объем капитальных затрат на внедрение и обслуживание медицинских информационных систем, а в отдельных случаях и вовсе обойтись без них.

В основе новой услуги лежат программные решения, разработанные компанией IBS совместно с компаниями Курс-АС1, АКСИМЕД. Данное предложение является дальнейшим развитием инициатив IBS в области информатизации сферы здравоохранения. Ранее медицинскому сообществу был представлен прототип комплексной информационной системы в здравоохранении, обеспечивающей, в том числе, персонифицированный учет оказания медицинской помощи гражданам РФ. Компания IBS является одним из ключевых участников консорциума, разрабатывающего этот проект интересах Минздравсоцразвития России.

Компания АКСИМЕД — ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.
www.aksimed.ru
Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru

IBS DataFort — поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к заместителю PR-директора IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы