pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Приволжской железной дороге специальными купе воспользовались 42 пассажира

С января по ноябрь 2010 года на Приволжской железной дороге специальными купе воспользовались 42 пассажира с ограниченными физическими возможностями

В настоящее время в пассажирских поездах формирования Приволжского филиала ОАО «ФПК» курсируют 16 купейных вагонов, оборудованных для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Вагоны курсируют в составе фирменных, скорых и пассажирских поездов: № 1/2 «Волгоград» сообщением Волгоград – Москва, № 5/6 «Лотос» сообщением Астрахань – Москва, № 9/10 «Саратов» сообщением Саратов – Москва, № 13/14 сообщением Саратов – Адлер, № 15/16 сообщением Волгоград – Москва, № 17/18 сообщением Саратов – Москва, № 79/80 сообщением Волгоград – Санкт-Петербург и № 339/340 сообщением Астрахань – Казань.
В таком вагоне для пассажиров, пользующихся инвалидными колясками, предусмотрен специальный подъемник, при этом высота платформы не имеет значения.
Кроме того, в вагоне расположено специальное двухместное купе и отдельный санузел. Купе шире стандартного. Оно оснащено специальными вспомогательными ремнями, позволяющими пассажиру без посторонней помощи пересесть в кресло. Спальная полка устанавливается в любое удобное для пассажира положение. Дверные проемы в купе и санузел значительно расширены. Купе оборудовано пиктограммами и звуковым табло, позволяющими людям со слабым зрением и слухом узнать время, температуру в салоне, а также вызвать проводника. Удобное место предусмотрено и для сопровождающего лица.
В вагонах с купе для инвалидов имеются бытовые помещения с душевой комнатой, утюгом и гладильной доской.
Стоимость проезда в купе для инвалидов не отличается от стоимости билета в купейном вагоне.
Кроме того, на вокзалах, расположенных в регионе деятельности Приволжской железной дороги, пассажирам с ограниченными физическими возможностями бесплатно оказываются услуги по посадке/высадке в вагон поезда, переносу багажа и посещению туалетов.
В здании вокзалов станций Саратов-1, Волгоград-1, Астрахань-1 для пассажиров с ограниченными физическими возможностями работают специализированные кассы. Входы в вокзалы и на платформы оборудованы пандусами.
Более подробную информацию о перечне услуг и льготах пассажиры могут получить на сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru и на сайте Приволжской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» www.privzd.rzd.ru .

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Похожие пресс-релизы