pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Калининская АЭС и МРЦБ на пути решения проблемы воздействия производства на природные объекты

Калининская АЭС и МРЦБ на пути решения проблемы воздействия производства на природные объекты

В декабре Консультационная фирма «М-РЦБ» завершила анализ теплового воздействия первого энергоблока Калининской АЭС на водные объекты при осуществлении сбросов циркуляционной воды конденсаторов турбин.
Калининская АЭС использует водные объекты как пруды-охладители с целью производства электрической энергии.
В связи с несовершенством законодательной базы в части нормирования теплового воздействия на окружающую среду, у Электростанций возникает необходимость в адекватном нормировании сбросов с учетом особенностей производства конкретной АЭС и особенностей природных объектов.
Специалистами «М-РЦБ» проанализировано действующее законодательство, судебная практика, на основе чего разработаны мероприятия по минимизации рисков, связанных с производством.

Вторым этапом проекта стал анализ повышенного природного содержания железа в воде озер-охладителей. Экспертный анализ подтвердил отсутствие воздействия АЭС на эти показатели в природных источниках и дает основание для отсутствия санкций в результате контрольных мероприятий Росприроднадзора.

К сожалению, ситуация стандартна для многих водопользователей, когда законодатель при установлении нормативов качества не учитывает природные особенности территорий и акваторий, в результате чего неизбежно наступает ответственность для потребителей водных ресурсов. В этом аспекте также рекомендованы мероприятия по минимизации рисков Калининской АЭС.
Полученный анализ и разработанные рекомендации позволяют Калининской АЭС оптимизировать деятельность в сфере воздействия на водные объекты и водные биоресурсы и минимизировать финансовые и другие риски, связанные с результатами производства.

Для ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» это уже второй проект с Калининской АЭС, первый был успешно реализован в 2009 г. и получил высокую оценку со стороны руководства станции.
Кроме того, «МРЦБ» обладает достаточными компетенциями в области экологии, подтвержденными международными сертификатами (DNV ISO 9001:2008, «ЭнСЕРТИКО», «Национальной экологической аудиторской палатой»).

О компаниях:
Калининская атомная электростанция входит в Объединенную энергетическую систему Центра. Выдача производимой электроэнергии осуществляется в восемь регионов страны по сетям РАО "ЕЭС России".
Помимо выдачи электроэнергии КАЭС осуществляет высоковольтный транзит, обеспечивая переток электроэнергии из энергоизбыточных районов в энергодефицитные.
Площадка АЭС находится на южном берегу озера Удомля и около одноимённого города. Общая площадь, занимаемая КАЭС, составляет 287,37 га. Станция состоит из трёх энергоблоков, с реакторами типа ВВЭР-1000, электрической мощностью 1000 МВт.
Удельный вес электроэнергии, выработанной на КАЭС, составляет около 60 процентов от общего ее производства в Тверской области. 25 процентов товарной продукции, производимой в области, приходится на долю Калининской АЭС.

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» работает на российском рынке консалтинга с 1992 года. За это время накоплен значительный опыт реализации масштабных проектов в области финансового и управленческого консалтинга, информационных технологий, системной и проектной интеграции, энергоаудита, энергоконсалтинга, экологического консалтинга и аудита.
127254 Россия, Москва, Добролюбова ул., д. 3, стр. 1
+7 (495) 921-40-16
http://www.mrcb.ru

Похожие пресс-релизы