pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Школьники побывали в гостях у орловских энергетиков МРСК Центра

В нынешнем году профессиональный праздник энергетиков совпадает со знаменательной для всей страны датой – 90-летием со дня принятия плана государственной электрификации России. В преддверии юбилея в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проводятся экскурсии для школьников, студентов профильных вузов, детей сотрудников энергосистемы.

На минувшей неделе музей истории создания и развития орловской энергетики посетили ученики седьмого класса школы № 79. Ребятам рассказали об истории орловской энергетики, о коллективе, который обеспечивает электроэнергией Орловскую область, а также о специфике работы и охране труда.

Музей энергетики собирает, хранит и исследует свидетельства истории орловской электроэнергетики, от начала использования электричества и до создания единой Орловской энергосистемы.
Музей был торжественно открыт 14 августа 1998 года. Участие в работе по сбору материалов приняли многие ветераны, рабочие и руководители предприятий, входивших в то время в состав Орелэнерго. Экспозиция насчитывает более сотни различных экспонатов – награды Орелэнерго, архивные документы, фотографии, действующие образцы электрооборудования и многое другое. В музее также хранится книга почета, где отмечены сотрудники Орелэнерго, внесшие значительный вклад в развитие электросетевого комплекса региона.

«Сейчас сложно представить, как мир обходился без электричества каких-то сто лет назад до принятия плана государственной электрификации России. Представьте, что будет, если не будет электричества? Остановятся заводы, не будут работать больницы, аэропорты, теплогенераторы, компьютеры и телефоны станут бесполезны. Поэтому профессия энергетика крайне важна – благодаря людям, которые заложили основы электроэнергетики почти 100 лет назад, и их последователям, сегодня нам доступны все блага цивилизации», - отметил ветеран орловской энергосистемы Евгений Ефимочкин.

Экскурсия продолжилась в кабинете охраны труда, где специалисты провели практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему, показали ребятам современные и бывшие ранее в употреблении средства защиты при работе с электрооборудованием высокого напряжения и снаряжение.

Похожие пресс-релизы