pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование российского рынка фенольной пленки

В декабре 2010 года маркетинговое агентство DISCOVERY Re earch Group провело исследование российского рынка фенольной пленки.
На российском рынке фенольных пленок доминируют иностранные производители – Coveright и Stora Enso . На данный момент Мебельная компания Тура является единственным российским производителем фенольной пленки.
По итогам трёх кварталов 2010 года было ввезено в Россию 8,8 тыс. тонн фенольной пленки на 20,53 млн. долл., что на 8,8% меньше, чем годом ранее в натуральном и на 11,5% - в денежном выражении. На три производителя - COVERIGHT , STORA ENSO и LAMINATING PAPERS (входит в концерн Stora Enso ) приходится более 70% импорта фенольной пленки в Россию. Более 50% от объёма импорта фенольной пленки идёт для нужд российских производителей фанеры (Пермский, Сыктывкарский, Вятский, Демидовский Усть-Ижорский фанерные комбинаты, ОАО Фанплит и т.д.). Однако крупнейшим получателем фенольной пленки является ООО ЗАВОД СЛОИСТЫХ ПЛАСТИКОВ – по итогам трёх кварталов 2010 года 39,7% от всего объёма ввезённой фенольной пленки в Россию в натуральном и 25,5% в денежном было поставлено для этого производителя.
Учитывая, что единственный производитель фенольной пленки в России – Мебельная компания ТУРА производит около 500 тонн фенольной пленки в год, общий объём российского рынка фенольной пленки оценивается приблизительно в 10 тысяч тонн или 25 млн. долл. при средней цене фенольной пленки в 2,5 долл. за кг .
В настоящее время ООО Маяк-Техноцелл является единственной российской компанией, производящей бумагу основу декоративных облицовочных материалов. Поэтому рынок основы декоративных облицовочных материалов составляет в основном бумага иностранного производства – Interprint и Technocell Dekor .
На российский рынок фенольных пленок первоочередное влияние оказывает спрос на продукцию на внутреннем рынке. Несмотря на достаточно широкий спектр применения фенольных пленок более 90% используется при выпуске изделий из древесины, в частности фанеры и бумажно-слоистых пластиков. Таким образом, косвенное влияние на развитие ситуации на российском рынке фенольной пленки оказывает развитие производства фанеры и древесных плит в РФ и производство бумажно-слоистых пластиков.

Похожие пресс-релизы