pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Со станций Приволжской железной дороги отправлено более 33 млн. тонн различных грузов

За 11 месяцев 2010 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 33 млн. тонн различных грузов, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

В том числе со станций Саратовского региона отправлено более 10 млн. тонн грузов, что на 9% превышает уровень прошлого года.
С января по ноябрь текущего года со станций Приволжской дороги отправлено около 5 млн. тонн химикатов и соды (+87,4%), 1,7 млн. тонн черных металлов (+55,7%), почти 500 тыс. тонн лома черных металлов (+24,5%), 1,2 млн. тонн химических и минеральных удобрений (+12,1%), 3,4 млн. тонн цемента (+7,8%), 14,9 млн. тонн нефти и нефтепродуктов (+7,6%), а также более 2 млн. тонн строительных грузов (+3%).
Рост погрузки химикатов и соды обусловлен увеличением экспорта продукции (серы) ООО «Газпром добыча Астрахань» через Европейский серный терминал в Усть-Луге. Благодаря действию льготных тарифов на перевозку серы в частном подвижном составе со ст. Аксарайская Приволжской магистрали в Усть-Лугу и возврат порожних вагонов, а также в связи с заключением дополнительного контракта на поставку продукции предприятия в Марокко, ООО «Газпром добыча Астрахань» активно освобождает склады хранения серы.
Увеличение отгрузки черных металлов обеспечено отгрузкой труб большого диаметра для строительства трубопроводов «Сахалин - Хабаровск», «Восточная Сибирь – Тихий океан» и «Балтийская трубопроводная система-2».
Отгрузку химических и минеральных удобрений со станций Приволжской железной дороги традиционно осуществляет ООО «Балаковские минеральные удобрения». Рост погрузки достигнут благодаря заключениям контрактов на поставку удобрений в страны дальнего зарубежья, а также увеличением спроса на внутрироссийском рынке. Кроме того, в ноябре текущего года предприятие заключило контракт на отгрузку сульфааммофоса в Германию.
Основными грузоотправителями цемента на ПривЖД являются ОАО «Себряковцемент» и ОАО «Вольскцемент». Оживление на цементном рынке напрямую связано с восстановлением объема жилищного строительства в России.
Рост погрузки нефти и нефтепродуктов обусловлен выходом на докризисный уровень переработки предприятием ООО «Газпром добыча Астрахань», а также открытием после планового ремонта ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод».

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Похожие пресс-релизы