pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Software AG & IDS Scheer помогла внедрить в ОГК-4 международный стандарт OHSAS 18001:2007

Москва, 20 декабря 2010 г. – Компания Software AG & IDS Scheer помогла внедрить в ОАО «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-4) международный стандарт OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда».

Крупнейшая в России по объему продаж тепловая оптовая генерирующая компания ОГК-4 входит в состав немецкого концерна E.ON. Внедрение стандарта по безопасности труда для 4500 сотрудников ОГК-4 продиктовано требованием корпоративного центра E.ON по внедрению системы управления охраной труда соответствующей стандарту OHSAS 18001. К тому же в процессе внедрения стандарта, как это всегда бывает, повышается эффективность корпоративной системы управления охраной труда.

Внедрение международного стандарта в области качества управления (серии ISO) – это, во многом, оптимизация соответствующих бизнес-процессов. Процессные требования были заложены в международные стандарты еще десять лет назад.

Подрядчик для этого проекта ОГК-4 выбирался в соответствии с тендерной процедурой. Учитывался опыт выполнения проектов по внедрению систем менеджмента, наличие такого опыта в энергетической отрасли. Все это было у компании Software AG & IDS Scheer, которая также по праву считается лидером в области процессного подхода в управлении.

Разработка современной системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда велась в течение трех месяцев. Документы по системе включают политику ОГК-4 в области охраны труда, оргструктуру компании по этому направлению деятельности, цели и ключевые показатели результативности (КПР), руководство и регламенты по части охраны труда.

Разработанная система сначала была внедрена в исполнительном аппарате компании и одном из филиалов (Шатурская ГРЭС). Затем она была растиражирована на все филиалы ОГК-4. Сейчас консультанты Software AG & IDS Scheer проводят предсертификационный аудит системы. Прохождение международного аудита на соответствие стандарту OHSAS 18001 запланировано на март 2011 года.

«Внедрение системы менеджмента в соответствии с требованиями стандарта OHSAS 18001:2007, применение современных принципов управления охраной труда и мировых практик по оценке эффективности этой деятельности - отмечает руководитель службы охраны труда и технического аудита ОГК-4 Алексей Польшиков, - позволяет ОГК-4 выйти на новый уровень в области управления охраной здоровья и безопасностью труда. Реализованный в короткие сроки с помощью консультантов из Software AG & IDS Scheer проект заложил основу для дальнейшего совершенствования охраны труда в компании».

«Концерн E.ON, основной акционер ОГК-4, давний партнер и стратегический клиент нашей компании – комментирует директор департамента ТЭК и атомной промышленности Software AG & IDS Scheer Евгений Никитин. – Мы рады, что проект по внедрению управленческого стандарта OHSAS 18001:2007 открыл двери для сотрудничества компаний в России».

###

Об ОГК-4

Открытое акционерное общество «Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОАО «ОГК-4») учреждено 2 марта 2005 года. Это крупнейшая по объему продаж тепловая оптовая генерирующая компания в России.

В состав ОАО «ОГК-4» входит московское представительство и 6 филиалов, общая генерирующая мощность составляет более 9000 МВт. Объем электроэнергии, производимой на электростанциях ОГК-4, составляет около 5% суммарного производства электроэнергии в стране.

C 2007 года ОАО «ОГК-4» входит в состав немецкого концерна E.ON.

О компании Software AG

Software AG – мировой лидер в области совершенствования бизнес-процессов (Business Process Exellence). Сорок лет истории компании отмечены созданием первой высокоэффективной СУБД Adabas, первой платформы для анализа бизнес-процессов ARIS, а также первого B2B-сервера и интеграционной платформы на основе SOA webMethods.
Мы предлагаем единственное в мире сквозное BPM-решение для управления сквозными бизнес-процессами, простое в использовании и имеющее самую низкую по отрасли совокупную стоимость владения (TCO). Портфель наших ведущих брендов ARIS, webMethods, Adabas, Natural и IDS Scheer Consulting обеспечивает уникальные возможности для стратегического планирования, проектирования, интеграции и контроллинга бизнес-процессов; интеграции и управления данными на основе SOA; процессно-ориентированного внедрения решений SAP и услуг стратегического процессного консалтинга.
Оборот Software AG за 9 месяцев 2010 г. составил €792,9 млн (в 2009 г. €555,3 млн). Более 6 тыс. наших сотрудников поддерживают 10 тыс. корпоративных и государственных клиентов в 70 странах. Применение наших программных и сервисных решений позволяет компаниям добиваться поставленных бизнес-целей быстрее. Штаб-квартира компании расположена в Германии, акции Software AG торгуются на Франкфуртской фондовой бирже (TecDAX, ISIN DE 0003304002 / SOW).

О компании IDS Scheer

IDS Scheer – часть группы Software AG и ведущий провайдер ПО, решений и услуг по управлению бизнес-процессами (BPM) для компаний и государственных организаций. Не имеющая аналогов платформа ARIS для совершенства бизнес-процессов, разработанная IDS Scheer, представляет собой интегрированный, комплексный портфель решений для стратегического планирования проектирования, внедрения и контроллинга бизнес-процессов, что позволяет компаниям непрерывно повышать эффективность бизнеса. Используя методологию ARIS Value Engineering (AVE), консультанты IDS Scheer увязывают между собой корпоративную стратегию, вытекающие из нее бизнес-процессы, ИТ-решения, необходимые для поддержки этих процессов, и контроллинг выполняемых процессов.
Software AG - Get There Faster
Русскоязычный блог компании о BPM http://www.ariscommunity.com/group/russian-aris-blog

Контакты:
Николай Ешич
Директор по маркетингу
Телефон +7 916 641 30 95 begin_of_the_skype_highlighting              +7 916 641 30 95      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +7 916 641 30 95      end_of_the_skype_highlighting

Похожие пресс-релизы