pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» награждены победители областного конкурса на лучший урок по электробезопасности

21 декабря состоялась церемония награждения победителей областного конкурса на лучший урок по электробезопасности, который проходил в области с 5 мая по 1 декабря 2010 года. Мероприятие было организовано филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с Департаментом образования, культуры и молодежной политики области при поддержке Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов и приурочено к Году учителя.

Цель конкурса — сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством. Отборочный тур проходил на уровне муниципалитетов и закончился 1 октября, финальные состязания в педагогическом мастерстве, участие в которых приняли более 30 преподавателей-организаторов ОБЖ, учителей технологии, физики и начальных классов, победивших в своих районах, стартовали 1 октября.

Проведение уроков по электробезопасности давно стало традицией для филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». «Если дети будут знать, как вести себя вблизи электроустановок и чем грозит неисполнение элементарных правил безопасности, они не пойдут играть на действующий энергообъект и не навлекут на себя беду, поэтому наша задача — донести эту информацию до каждого ребенка и взрослого», — подчеркнул заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Виктор Филатов.

По мнению заведующего кабинетом физической культуры и технологии ГОУ ДПО Белгородский региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Альберта Никифорова, принимавшего участие в просмотре и оценивании конкурсных работ, главная направленность таких уроков – сформировать практические навыки у детей при возникновении опасных ситуаций, которые могут произойти с каждым из нас в любой момент. «Школьники должны быть не пассивными слушателями, а активными участниками процесса, лишь тогда вся информация будет по-настоящему воспринята. Именно такую картину мы наблюдали на видеоуроках», - отметил Альберт Анатольевич.

Победителем конкурса в номинации «Лучший урок по электробезопасности в основной и старшей школе» признан учитель МОУ – лицей №10 г. Белгорода Леонид Кузьмицкий, на втором месте – Валентина Попова из МОУ «Красненская СОШ им. Светличной М.И.», на третьем – Александр Кривоносов из МОУ СОШ г. Бирюч и Людмила Гончарова из МОУ «Пролетарская СОШ Ровеньского района».

В номинации «Лучший урок в начальной школе» лидером стала Вера Головина - педагог «Сетищенской СОШ» Красненского района, второго места удостоена Валентина Литовкина из МОУ «Казацкая СОШ» Красногвардейского района, третьего – Евдокия Крюкова из МОУ «Камызинская СОШ» Красненского района.
В номинации «Лучшее мероприятие во внеурочное время» первое место присуждено Егору Малакееву – преподавателю МОУ «Новоалександровская СОШ Ровеньского района», второе – Нине Рядодубовой из МОУ «Засосенская СОШ им. Н.Л. Яценко» Красногвардейского района, третье – Игорю Ночевке из МОУ «СОШ с. Волотово Чернянского района». За проявленную творческую инициативу в работе по предупреждению детского электротравматизма специальными дипломами награждены преподаватель МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Валуйки Алексей Некрасов и творческий коллектив Белгородского литературного музея (филиал БГИКМ).

Из лучших работ будет сформирован DVD-диск, который учителя смогут использовать в практической деятельности при подготовке и проведении уроков ОБЖ. По словам Леонида Кузьмицкого, занявшего первое место в конкурсе, практические пособия, которые остались после проведения уроков по электробезопасности, помогут будущим поколениям педагогов более интересно подавать материал, детям же намного проще будет познавать необходимые сведения. «Учителя, готовясь к таким мероприятиям, мобилизуют весь свой творческий потенциал, раскрывают свой педагогический опыт, поэтому результат получается ощутимым. Посмотрев видеопособия, ребята должны четко усвоить, что электричество – это не только благо, но и опасность и знать в любой ситуации, как себя вести», — поделился своим мнением Леонид Евгеньевич.

Энергетики искренне надеются, что риск трагических случаев благодаря слаженной совместной работе с работниками образования и культуры будет сведен к минимуму.

Похожие пресс-релизы