pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Медиарейтинг украинских банков за 50 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 50 неделю 2010 года возглавил "ПриватБанк", на предыдущей неделе занимавший четвертую позицию в десятке лидеров. По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "ПриватБанк" (433 публикации), "Ощадбанк" (326 публикаций), "Укрсоцбанк" (311 публикаций), "Укрэксимбанк" (286 публикаций) и "Укргазбанк" (227 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 50 неделю 2010 года (с 13 по 19 декабря), составило 415381 публикацию, а общее количество публикаций с упоминаниями украинских банков, вошедших в ТОП-50 прошедшей недели, составило 5633 публикации.

Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу
http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf .

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга изменился. Вместо двух банков, покинувших первый десяток - "УкрСиббанк" и "Платинум Банк" - в десятку лидеров вошли: "Укргазбанк" и "Родовид Банк" - располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга. Увеличение количества упоминаний указанных банков связанно с обнародованием информации о том, что в Украине планируются очередные вливания в капиталы двух национализированных украинских банков - "Родовид Банк" и "Укргазбанк".

В третий десяток вошли 11 банков: "Платинум Банк" (87 публикаций), "Универсал Банк", "СЕБ Банк", "Марфин Банк", "Укрпромбанк", "Индэкс-банк", "ИНГ Банк Украина", "Мегабанк", "Банк Кредит Днепр", "Кредитпромбанк", "Фольксбанк" (у трех последних по 62 публикации). Значительное улучшение позиции в рейтинге "Фольксбанка" (в прошлом медиарейтинге банк располагался в шестом десятке) было связано с освещением в электронных СМИ предновогодней акции этого банка.

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших 50 и более публикаций с упоминанием украинских банков на 50 неделе, вошли: Finance.ua (84 публикации); FundMarket (74 публикации); Банки Украины (56 публикаций); Нормативнi акти України (55 публикаций); UABanker (52 публикации); InvestfundS.UA (51 публикация); Корреспондент.net (50 публикаций).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Похожие пресс-релизы