pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель Биржевого Совета НП «МБНК» В. Язев: «2011 год в России будет прорывным в сфере биржевых технологий»

Председатель Биржевого Совета НП «Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса», Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Валерий Язев об итогах деятельности МБНК в 2010 году и планах на 2011 год:

- Количественные показатели деятельности МБНК в 2010 году заслуживают действительно положительной оценки: выполнили 232% от плана, объемы продаж нефтепродуктов концу года достигли 4,5 млн. тонн, это хороший результат. Надо сохранять такие темпы роста в 2011 году, хотя это непросто – биржа молодая, создавалась «с нуля». Правда, вселяет надежду то, что в установках президента страны и председателя правительства сформулировано однозначное требование, чтобы до 15% производимых нефтепродуктов продавалось через биржевые технологии. Это один аспект. А второй аспект, на мой взгляд, в том, что между биржами должна быть конкуренция. Это вопрос каждодневной работы - доказывать конкурентные преимущества той или иной биржевой площадки: по технологиям, по стоимости и качеству своих услуг.

Я думаю, 2011 год в России будет прорывным в сфере биржевых технологий: вступят в силу ряд изменений в законодательстве. Еще 2011 год станет началом биржевых торгов газом в России.

Биржа, как инфраструктурная организация, формирующая спотовый и срочный рынки, позволяет с использованием современных биржевых технологий успешно решить проблему повышения прозрачности ценообразования на нефтепродукты и газ. Она создаст механизм, стимулирующий конкуренцию на внутреннем рынке нефти (нефтепродуктов) и газа.

Я еще раз подчеркну, что это дело каждой биржи - доказывать свое преимущество. На мой взгляд, верно выбирать биржевую площадку по принципу «стоимость и качество услуг», и в этом плане преимущества МБНК совершенно очевидны.

СПРАВКА. Первые биржевые торги нефтепродуктами на площадке «МБНК» прошли 5 августа 2008 г., а с сентября 2008 г. они проводятся ежедневно. С начала торгов по 27.12.2010 суммарный объем и оборот торгов составил 4 млн. 612 тыс. тонн нефтепродуктов и 77 млрд. 776 млн. рублей. Всего на бирже на 27.12.2010 аккредитовано 616 участников. Совокупный объем спроса, подтвержденный остатком средств гарантийного обеспечения участников торгов, составляет 9 млрд. 500 тыс. рублей. С мая 2010 года начата реализация сжиженных углеводородных газов (СУГ). В сентябре 2010 года на МБНК первые в истории России торги сырой нефтью. В 2010 году расширен перечень банков, осуществляющих расчетное обслуживание; реализуется программа по кредитованию участников торгов для финансирования сделок, заключенных в ходе биржевых торгов. Объем выданных банковских гарантий превысил 135 млн. рублей.

Похожие пресс-релизы