pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый вид рекламы появляется в России

Проблема продвижения товара и занятие лидирующих позиций на рынке заключается в однотипности товара или услуг.
То есть, колбаса это только колбаса, холодильник ни чем практически не отличается от другого холодильника и т.д.
Весь вопрос состоит лишь в том, как преподнести и донести информацию о продукте до целевой аудитории. Так, что бы желание приобрести не растерялось по дороге через Ваших конкурентов.
По заключению одного исследования из 1500 рекламных сообщений лишь 76 доходит до адресата.
Почему?
Из-за обилия информации наш мозг автоматически блокирует не нужную нам для выживания информацию, а это конечно в большинстве своем рекламные сообщения.
Заметим, что это подтверждают мировые эксперты в области рекламы и маркетинга.
Заинтересовать потребителя с каждым годом все сложнее и сложнее.
Джонатан Бонд и еще целая плеяда гуру на западном рынке предрекают смерть старым методам довода сообщений до потребителя. Прежний подход вдалбливания потребителю названия марки и продукта больше не работает!
На смену старой рекламе и ее инструментов пришла эмбиент реклама.
Сет Годин в своей «Фиолетовой корове» довольно близко затрагивает тему нестандартного подхода в бизнесе. Но, к сожалению, это касалось выпуска продукта и маркетинга в целом.
Мы же коснемся непосредственно разработки и внедрения рекламного сообщения при помощи эмбиент.
Эмбиент реклама изначально имела цель привлечь внимание с помощью нанесения и разработки рекламного сообщения на нестандартные и неожиданные места с учетом местности.
Сейчас ситуация значительно поменялась, сюда уже входит очень широкий круг услуг.
Вирусная, наружная, и т.д.
Но в основе, все равно лежит разработка идей, привлекающих потребителя, заставляющих рассказывать и делиться информацией о продукте или услуге.
Помимо этого, обычно грамотная эмбиент реклама создает вокруг себя шум, способный разнести информацию о товаре практически повсюду.
Но в России, к сожалению, не так много компаний готовых переключиться, на более качественные каналы рекламного сообщения.
Компании «Мортадель», например, были предложены совершенно новые концептуальные подходы в разработке и продвижении товара. К сожалению, руководство решило оставить классические подходы к потребителю. В будущем это отразится на продажах, особенно если учитывать потерю доли рынка этой компанией на сегодняшний день.
Нестандартный подход в разработке рекламы в Европе и Америке, на азиатском рынке (Япония и Китай) практикуется порядка уже двадцати лет. К сожалению, в Россию он приходит только сейчас.
Например, батарейки Дюрасел, создав нестандартную рекламу в метро и на общественном транспорте, создали вокруг своего товара столько шумихи с помощью интернета и сарафанного радио, что обсуждение товара затронуло большинство стран. Это, между прочим, помогло сэкономить колоссальную кучу денег, обычными решениями они такого результата вряд ли бы достигли.

Шампунь «Еmeron» выпустил на полки нестандартный продукт. Первые ассоциации, которые он вызывает это деготь, нефть. Вы бы стали им пользоваться? А большинство покупателей ответило, что наверно еще приобретут его не раз. В чем причина? Причина в нестандартной рекламе продукта и отличии самого продукта от конкурентов.
Отличие, эмоции и чуточку дивергентного мышления вот рецепт успешного продвижения на рынке.
Тот, кто не успеет перестроиться, скорее всего, покинет рынок…
http://www.somersett.ru

Похожие пресс-релизы