pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российский рынок коммунальной техники в январе-сентябре 2010 года

Компания ID-Marketing завершила обзор рынка коммунальной техники в январе-сентябре 2010 года.

По мнению специалистов ID-Marketing, постепенное восстановление различных отраслей промышленности после экономического кризиса 2008 года продолжается. Однако еще рано говорить о полном выходе на привычный уровень. Об этом свидетельствуют как объемы выпуска продукции, так и внешнеэкономическая составляющая рынка, которые в своей совокупности носят достаточно спонтанный характер. Все это еще раз подчеркивает тот факт, что на полное восстановление докризисных показателей требуется значительное время.

40 предприятий, занимающихся производством коммунальной техники для городского хозяйства, за первые 9 месяцев 2010 года произвели более 5900 единиц рассматриваемой техники, что, по оценке ID-Marketing, выше аналогичных значений прошлого года на 50%.

Как и прежде, крупнейшим производителем коммунальной техники является Арзамасский завод коммунального машиностроения, продемонстрировавший более чем 30%-ый рост показателей в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009.

По данным ID-Marketing , импорт машин городского коммунального хозяйства всегда занимал небольшую долю по сравнению с их выпуском. А после подписанного 26 февраля 2009 года нового постановления Правительства Российской Федерации за номером 174 импорт практически прекратился. По итогам первых 9 месяцев 2010 года доля импорта коммунальной техники относительно ее выпуска составила всего 2,26%. Год назад данное значение равнялось 8%. При этом импорт в натуральном выражении практически не изменился – сокращение доли ввоза произошло благодаря активизации отечественных предприятий.

Явным лидером импортных поставок по итогам января-сентября 2010 года являются подметально-уборочные машины немецкого производителя Max Holder. По оценке ID-Marketing , в импорте этого производителя присутствует 2 модели многофункциональных машин: M480 и C245, которые являются всесезонными машинами для выполнения, в комплекте с соответствующим оборудованием, практически всех видов работ по содержанию дорог и прилегающих территорий.

По данным ID-Marketing , ведущим предприятием-получателем коммунальной техники в России является ООО «Меркатор Интернейшнл», производитель и поставщик дорожно-строительной, коммунальной и автотранспортной спецтехники. Всего в распоряжение компании поступило более 50% всей импортированной техники за январь-сентябрь 2010 года.

Таким образом, на рынке коммунальной техники наметилась явная тенденция к росту. В частности, увеличение производства на 50% при неизменном импорте говорит о росте популярности техники отечественных производителей среди российских компаний. Кроме того, одним из решающих факторов развития рынка коммунальной техники являются госзакупки.

Исследовательская компания ID-Marketing

Похожие пресс-релизы