pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Радужка станет талисманом XXII Олимпийских зимних игр «Сочи 2014»?

С 1 сентября по 5 декабря 2010 года Организационный комитет «Сочи 2014» провел Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Олимпийский талисман» — символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и «Паралимпийский талисман» — символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Принять участие в конкурсе мог каждый гражданин РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства. Тольятти в конкурсе достойно представил художник Сергей Георгиевич Галета. За основу талисмана он предложил уже сложившийся образ-бренд конкурса детского художественного творчества «Радужка», автором которого он и является. По инициативе С.Г. Галеты конкурс проводится в Тольятти с 1997 года Тольяттинским художественным музеем.

Вот как о своем творении отзывается С.Г. Галета: «Радужка – это маленькая девочка-Россия, девочка-разноцветье, девочка-радуга, как и вся наша многонациональная страна Россия. Руки нараспашку говорят об её открытости, она открыта всему миру, у неё подружки - это разноцветные девочки всех земных рас, их объединяет радуга земных встреч, олимпиады, фестивали, конкурсы.

Радужка мечтает об олимпиаде в Сочи, мечтает зажечь олимпийский огонь, желает всей своей душой многих побед на олимпиаде сборной команде России».

Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи проводится в два этапа. На первом этапе, в декабре 2010 года, в рамках заседания экспертного жюри «Сочи 2014», состоящего из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов, были подведены итоги первого тура и определен короткий список идей.

Выбранные из этих идей персонажи и их авторы будут представлены публике 7 февраля 2011 года, ровно за 3 года до начала Игр.

Талисман будет выбран путем всенародного SMS- и телефонного голосования. Результаты голосования будут объявлены в прямом эфире. Он станет самым важным символом страны на ближайшие несколько лет и будет представлять Россию на мировой арене.

Надеемся, что образ талисмана «Радужка», предложенный тольяттинским художником, станет финалистом конкурса!

Для справки

В ноябре 2010 года зарегистрирован миллионный посетитель сайта конкурса идей талисманов Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Большинство посетителей интернет-площадки конкурса из России – 87%, при этом 2% идей поступили от авторов, проживающих за пределами страны.

«Более 1000 новых рисунков поступает в Оргкомитет «Сочи 2014» еженедельно, а рейтинг участия регионов говорит о том, что в конкурс включилась вся страна», - отметил Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Со всеми работами конкурса можно ознакомится на сайте Организационного комитета «Сочи 2014» http://talisman.sochi2014.com/. На сайте представлено 24 048 работ. По рейтингу образ С.Г. Галеты «Радужка» находится на 177 месте (по состоянию на 12.01.2011 г.)

Похожие пресс-релизы