pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОГУ «Агентство по инновациям и развитию» занялось созданием DATA-Центра.

На территории Воронежской области создается центр обработки данных (ЦОД) – DATA-центр.

DATA-центр является важным инновационным объектом информационной инфраструктуры, создание которого курирует Департамент промышленности, транспорта, связи и инноваций совместно с областным государственным учреждением «Агентство по инновациям и развитию». Его создание будет осуществлено в рамках областной целевой программы “Развитие инновационной деятельности в Воронежской области на 2011-2015 годы”.

Согласно данной программе в центре обработки данных Правительство области планирует базировать единую региональную информационную систему «Электронное Черноземье», центр обслуживания универсальных электронных карт, электронные хранилища баз данных, вычислительные системы для видеоконференцсвязи, системы управления документооборотом и многое другое.

Все эти элементы региональной информационной инфраструктуры призваны удовлетворить потребности органов государственной власти, крупных IT-компаний и жителей региона. Для достижения этой цели DATA-центр будет соответствовать мировым стандартам хранения и обработки данных с разветвленной сетевой инфраструктурой, и, по словам работников ОГУ «Агентства по инновациям и развитию», разрабатывается на основе высочайших стандартов по надежности функционирования оборудования, пропускной способности интернет-каналов и защите информации.

Руководитель ОГУ «Агентство по инновациям и развитию» Владимир Логинов считает, что развитие на территории Воронежской области инфраструктуры региональной инновационной системы, а в частности центра обработки данных внесет огромный вклад в экономический и социальный рост региона.

Москва 2011, [email protected]

Похожие пресс-релизы