pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Электронные ключи CodeMeter 2011: в ногу со временем!

24 января, 2011 г., Москва - Компания Rainbow Security, ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о том, что в первом квартале 2011 года от компании Wibu-Systems в продажу поступят новые аппаратные ключи CodeMeter CmStick/T с часами реального времени внутри корпуса, работающие от внутренней батареи.

Компания-разработчик, предлагая клиентам программное обеспечение с временными ограничениями (временные лицензии, подписка), должна быть уверена в том, что система лицензирования и защиты может с точностью определить текущее время и дату.

Все компьютеры уже давно поставляются с внутренними часами вне зависимости от установленной операционной системы (Windows, Mac OS или Linux). Но поскольку время в системе легко подменить, программные продукты, привязанные к подобным часам, могут быть обмануты киберпреступниками.

Система CodeMeter предлагает разработчикам уникальный комплекс лицензирования и контроля времени. Каждый электронный ключ CodeMeter внутри смарт кард чипа имеет встроенные независимые часы, которые определяют единственное подлинное время для системы защиты программного обеспечения. Алгоритмы ключа жёстко привязаны к проверке данного параметра и при его несовпадении будут физически недоступны.

Интеграция часов реального времени в смарт кард чип – это принципиальное новшество: время внутри чипа невозможно незаконно изменить. В большинстве случаев у сторонних производителей часы помещены лишь на Flash-память устройств и могут быть подстроены киберпреступниками без взлома чипа.

Для работы с временными ограничениями в ключе разработчику не требуется никаких сложных манипуляций: система CodeMeter автоматически сверяет заданные ограничения с параметрами часов и, в случае отказа, автоматически блокирует заданные алгоритмы, переменные или функции.

Использование временных ограничений в системе CodeMeterAct полностью исключает воздействие подменой на старую копию лицензии, где время ещё не истекло, так как не пройдёт проверка с сохранёнными внутренними часами реального времени.

В некоторых случаях существует необходимость в постоянно идущих часах, даже когда ключ не подключен к системе, например, когда лицензия предоставляет редкий и кратковременный период работы. Для этого компания Wibu-Systems предлагает новую версию ключей CodeMeter с часами реального времени на внутренней батарее.

Электронный ключ CodeMeter/T (Time), ненамного превосходя своих предшественников в цене, предлагает безотказную систему противодействия незаконным манипуляциям со временем, построенную на базе часов реального времени на батарее. При этом новые ключи полностью сохраняют преемственность технологии стандартных электронных ключей CodeMeter. Если батарея разрядится или даст случайный сбой, то вся система автоматически будет работать по прежней схеме внутренних часов в чипе и серверов глобального времени, описанных ранее.

Итак, даже если Вы не знаете, сколько сейчас времени, CodeMeter может определить это с точностью до секунды.

"Сегодня вопрос того, как обезопасить свои программные продукты от атак киберпреступников, становится все более актуальным для многих разработчиков. Аппаратные ключи CodeMeter от компании Wibu-Systems прошли не один этап в своем развитии и неоднократно совершенствовались для обеспечения максимальной защиты интеллектуальной собственности от незаконного использования. Выпуск новых аппаратных ключей CodeMeter CmStick/T с часами реального времени еще раз доказывает то, что Wibu-Systems не останавливается на достигнутом и в своих разработках идет в ногу со временем, ориентируясь на ключевые потребности клиентов", - отмечает Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.

О компании Rainbow Security
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.
www.RNBO.ru

О компании Wibu-Systems
Wibu-Systems — ведущий немецкий разработчик и производитель решений в сфере обеспечения безопасности программного обеспечения и DRM (управление цифровыми правами). Доля компании в среднем растет на 20 % в год. Wibu-Systems внедряет такие производственные технологии как: миниатюризация, бескорпусные микросхемы и применение новейших алгоритмов шифрования. Большинство созданных Wibu-Systems систем стали отраслевыми стандартами. Компания владеет рядом международных патентов, сотрудничает с известными ассоциациями, комитетами и научно-исследовательскими центрами, среди которых: SIIA, PCMCIA, USB Implementers Forum, BITKOM, VDE, FZI (центр научных исследований в области вычислительной техники в Карлсруэ). Ведущие разработчики, такие как: Autodesk, Apple, HP, IBM, Intel, Microsoft и Sun используют технологии Wibu-Systems в своих программах.

Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
[email protected]

Похожие пресс-релизы