pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks расширяет глобальный сервисный центр в Ченнаи (Индия)

Сменивший местоположение Глобальный центр сетевых решений оказывает услуги управления сетью.

Nokia Siemens Networks объявила о переводе Глобального центра сетевых решений (Global Network Solutions Center, GNSC) на новую площадку в городе Ченнаи, Индия, и его расширении. С момента начала работы в 2007 году GNSC демонстрирует невероятно высокие темпы роста. Количество абонентов, которых Центр поддерживает от лица операторов по всему миру, увеличилось в десять раз и достигло 77 млн. Кроме того, сейчас Центр удаленно обслуживает более 87 тыс. площадок базовых станций – в 14 раз больше, чем в момент его открытия четыре года назад.

Новый Центр, занимающий площадь более 8 тыс. кв. м, торжественно открыли Вишант Вора (Vishant Vora), главный технический директор Vodafone India, и Армандо Алмейда (Armando Almeida), руководитель подразделения глобальных услуг Nokia Siemens Networks.

GNSC в Ченнаи стал первым центром, который Nokia Siemens Networks открыла в 2007 году в рамках реализации модели глобального оказания услуг. Модель предполагает предоставление удаленной поддержки сервисным подразделениям компании, включая техническое сопровождение, развертывание сетей и управляемые услуги. На данный момент открыто три GNSCS: два других расположены в городах Нойда (Индия) и Лиссабон (Португалия). В 2010 году компания объявила о начале работы над созданием еще двух* центров по оказанию услуг – в России и Бразилии. Создание всех пяти центров является ответом Nokia Siemens Networks на растущий спрос со стороны операторов на аутсорсинг управления сетями и их технического обслуживания с целью повышения эффективности работы и повышения качества услуг для конечных пользователей.

«Расширение Глобального центра сетевых решений свидетельствует об успехе модели глобального оказания услуг, в которой мы являемся первопроходцами, – отметил Армандо Алмейда. – Центр в Ченнаи, в котором работают множество талантливых специалистов в области проектирования и телекоммуникаций, сыграл важную роль в успехе этой альтернативной модели оказания услуг. Она дает нам возможность централизовать и консолидировать ресурсы по обслуживанию клиентов по всему миру. Эта модель также обеспечивает существенную экономию и повышает операционную эффективность, высвобождает ресурсы операторов и позволяет им сосредоточиться на достижении целей своего бизнеса».

С 2007 года штат специалистов GNSC в Ченнаи увеличился со 120 до более 1000 человек, поддерживающих 77 млн абонентов и 87 тыс. базовых станций в сетях клиентов по всему миру. В настоящее время центр оказывает удаленные услуги по планированию, оптимизации и эксплуатации сетей в полном объеме. Он также играет роль центра компетенции по технологии 3G и совместно с GNSC в Нойде разработал 90 проектов 3G/HSPA по всему миру.

Интегрированные, поддерживающие множество технологий и поставщиков Глобальные центры сетевых решений Nokia Siemens Networks помогают операторам быстро внедрять новые услуги благодаря круглосуточному управлению проектами. Эти центры обеспечивают высокое качество работы сетей и сервисов с помощью прозрачных соглашений об уровне обслуживания (SLA), эффективного оказания услуг и снижения рисков. Централизация и консолидация ресурсов в трех GNSC Nokia Siemens Networks позволяет добиться эффекта экономии от масштаба и обеспечивает высокую пропускную способность сетей благодаря удаленному обслуживанию, применению стандартизированных и автоматизированных ИТ-инструментов и процессов.

Похожие пресс-релизы