pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка декоративных бумажно-слоистых пластиков

В феврале 2011 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка декоративных бумажно-слоистых пластиков.
ДБСП являются широкораспространенными и популярными облицовочными и конструкционными материалами. Они широко применяются в производстве бытовой, офисной и специальной мебели, торгового и лабораторного оборудования, пультов и кабин управления для облицовывания рабочих поверхностей (столешниц) и др. элементов этих изделий, испытывающих длительные и достаточно жесткие эксплуатационные нагрузки. ДБСП используются для облицовывания дверных полотен, внутренних и наружных стен жилых и общественных зданий и сооружений (учебные заведения, гостиницы, медучереждения, рестораны, вокзалы и аэропорты и т.д. и т.п.). Они применяются для облицовывания лифтов, вагонов железной дороги, метро и трамваев, судов, самолетов и автомобилей, автобусов и троллейбусов. ДБСП могут использоваться для устройства рекламных щитов, ограждений, полов и тротуаров, декоративных и несущих элементов строительных конструкций, для изготовления школьных досок, деталей приборов и машин и т.д. и т.п. Например, в последние годы становится популярным использование панелей из пластика для устройства вентилируемых фасадов новых и реконструируемых зданий.
По расчетам Discovery Research Group емкость российского рынка декоративного бумажного пластика составляет 70 млн м2 (в стоимостном выражении - более 200 млн евро).
В России на данный момент всего 3 компании производят декоративные бумажно-слоистые пластики: Завод слоистых пластиков (Санкт Петербург), ТД Слотекс (Санкт Петербург) и Аркобалено (Самара). Фоссарт (Мытищи, Московская обл.) больше не производит ДБСП.
По итогам трёх кварталов 2010 года в Россию было ввезено около 4,96 тыс. тонн ДБСП на сумму 20,4 млн. долл., что на 18,2% в натуральном и на 29,9% в денежном выражении больше, чем за аналогичный период 2009 года. Объём экспорта по итогам трёх кварталов 2010 года увеличился на 8,2% в натуральном и уменьшился на 7,6% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составил 303 тонны на 1,43 млн. долл.
Основные производители ввезённого в Россию ДБСП по итогам трёх кварталов 2010 года – ABET LAMINATI, FORMICA и ARPA. На их долю пришолось 39,8% от общего объёма импорта в натуральном выражении и 47,7% в денежном.
Основной объём экспорта пришёлся на ООО Завод Слоистых Пластиков – по итогам трёх кварталов 2010 года его доля составила более 75% от всего объёма экспорта в натуральном выражении и 64,6% - в денежном.
Подавляющую долю импорта и экспорта ДБСП составляют ДБСП высокого давления.

Похожие пресс-релизы