pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нужны ли технологии Интернет российским врачам и их пациентам?

В ходе онлайнового голосования, которое продлится до 10 марта, посетители сайта АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) будут решать, насколько востребованы онлайновые медицинские информационные технологии

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) впервые в Рунете открыла цикл онлайновых опросов по самым актуальным темам информатизации здравоохранения. Участники стартового опроса будут решать, насколько нужны технологии Интернет российским врачам и их пациентам.

Как свидетельствуют результаты исследования Лондонской школы экономики, россияне активнее жителей всех остальных стран ищут медицинскую информацию во Всемирной сети. Согласно поручению Дмитрия Медведева, уже в следующем году в каждом регионе РФ должна быть обеспечена возможность записи на прием к врачу через Интернет, и Концепция создания информационной системы в здравоохранении, проект которой опубликован Минздравсоцразвития, предусматривает формирование необходимых для этого онлайновых сервисов.

Но в той же Концепции констатируется, что сейчас в среднем по России на 10,6 работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения приходится один компьютер. По данным Фонда общественного мнения, в конце 2010 года Всемирной сетью пользовались лишь 40% россиян, и вряд ли оставшиеся шестьдесят процентов сочтут распространение технологий Интернет в медицинских учреждениях задачей первостепенной важности.

С другой стороны, правильнее было бы не ограничиваться сиюминутной ситуацией, а мыслить на перспективу и учитывать зарубежный опыт. Так, по оценкам Manhattan Research, 80 миллионов жителей США хотели бы совершать «онлайновые визиты» к лечащим врачам, а девять миллионов американцев уже обмениваются со своими врачами электронными письмами. Системы онлайновой записи на прием к врачам активно формируют страны Евросоюза, а в Швеции, к примеру, планируется предоставить пациентам возможность онлайнового доступа к их электронным медицинским картам.

Следовательно, российским врачам и пациентам тоже нужно решить, насколько востребованы онлайновые информационные технологии в медицине. Для этого достаточно посетить сайт АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru/company/news_1/voting.php) и принять участие в голосовании, которое продлится до 10 марта.

«Нам исключительно важны мнения пользователей медицинских информационных систем AKSi клиника, пользователей других ИТ-решений под нашим брендом AKSi. Еще более существенной задачей представляется выяснение точки зрения на использование интернет-технологий в медицине огромного количества россиян, так или иначе связанных с данной проблематикой, — говорит генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Поэтому, полагаем, трудно переоценить значимость онлайновых опросов по актуальным темам развития медицинских информационных технологий, к проведению которых впервые в Рунете приступил АКСИМЕД. Подобные онлайновые опросы планируется проводить на регулярной основе».

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]

Похожие пресс-релизы