pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар» открыл исследовательскую лабораторию для повышения надежности и защищенности сети

При помощи новой исследовательской лаборатории «Киевстар» будет разрабатывать и тестировать механизмы защиты телекоммуникационной сети и IT-инфраструктуры от влияния негативных факторов природного и техногенного характера. Исследовательская лаборатория была создана на базе пакета инновационных решений компании De Novo.«Киевстар» продолжает внедрять инновационные решения для надежности и защищенности своей телекоммуникационной сети и IT-инфраструктуры. В январе 2011 компанией была запущена исследовательская лаборатория, которая будет изучать влияние техногенных и природных факторов на работу телекоммуникационных сетей и разрабатывать механизмы эффективного противодействия таким явлениям. Среди задач, которые призвана решать эта лаборатория, – обеспечение резервного копирования и гарантированного восстановления всех IT-сервисов и данных клиентов при любых условиях. Для этого в лаборатории будут создаваться виртуальные тестовые IТ-сервисы и проводиться тестирование моделей различных внештатных ситуаций, представляющих потенциальную угрозу сети, а специалисты компании будут проверять скорость и эффективность восстановления IT-систем в подобных ситуациях.
Начальник управления информационных технологий «Киевстар» Андрей Пеший:
«Современные IТ-сервисы являются интеллектуальными высокотехнологичными комплексами, и управление такими сервисами требует не только инженерного, но и научного подхода. Наша исследовательская лаборатория будет полигоном для изучения и тестирования как внутренних процессов в услугах IТ, так и влияния на них внешних факторов. Это поможет компании обеспечить при любых условиях безотказное функционирование всех IT-систем и еще выше поднять планку качества и надежности услуг для наших клиентов».
Исследовательская лаборатория «Киевстар» создана на базе программно-аппаратного комплекса, представленного компанией De Novo. Данный комплекс позволяет автоматизировать процессы создания моделей тестовых платформ для IT-сервисов с использованием технологии виртуализации VMware vSphere, HP-UX VSE, Oracle VM Server for SPARC. Для исследования потенциального влияния на сеть разных факторов используется технология DPR (Disaster Recovery Planning, планирование противодействия техногенным явлениям), которая позволяет оперативно восстанавливать данные из резервных копий и разрабатывать решения для быстрого и гарантированного восстановления IT-сервисов в случае внештатных ситуаций.
«Киевстар» – инновационная компания, которая заботится, чтобы при использовании высоких технологий клиенты получали только позитивный опыт.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет около 25 млн. человек.
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам высокого качества.
www.kyivstar.ua www.djuice.com.ua www.beeline.ua

Похожие пресс-релизы